Компьютерное железо

Какой ssd долговечнее?

Какой бы ссд из этих оставили себе? В ноут.

Кингстон скоростнее, 5% износ, 2600 часов в работе.
Hynix чуть медленнее, 1% износ, 260 часов в работе.
Hynix, это даже не обсуждается. Он уступит разве что Самсунгу.
Кингстон по долговечности даже в пятерку не войдет.
Александр Проворный
Лучший ответ
Сергей Зозуля А вот тут спорный вопрос. У меня старючая флешка которой уже лет 15. От Кингстон. До сих пор работает как новая.
Даниил Погребняк Hynix на много лучше?
Оба могут прослужить по много лет. И оба могут сдохнуть через минуту.... Так что выбор только за вами.
SSD диск INTEL M.2 2280 670p Series 1000GB PCI-E 3.0 x4 NVMe 3D NAND QLC (SSDPEKNU010TZX1) И ЦЕНА В РАЙОНЕ 5000 РУБ
Дмитрий Анисимов В твоем intel память QLC , он двинет кони раньше всех , поэтому на него да же не дают гарантию tbw
Дмитрий Анисимов И что это ? Не вижу тут этого SSD ,а TLC память протзводит целая куча произвоителей и не поверишь , их куча моделей, поколений и производителей
А вот по этим надписям фиг определишь. Обе фирмы крутые точно
Evgenii Razdobudko
Ни какой во первых бу во вторых на втором цвет чипа памяти настораживает
Денис Рейвах
Тот который медленнее и температуры в работе у которого ниже , а так по большому счету огромной разницы нет , и там и там самая дешевая память TLC
Cepeжка Гиля
Даниил Погребняк Медленнее хайникс, а Кингстон быстрее и температуры ниже.
Kingston у него хотя бы известно количество перезаписи данные 600tb.
Vip Imin
Надежность и долговечность SSD зависят от разных факторов, включающих:

1. Тип памяти: SSD может быть создан на базе SLC (Single-Level Cell), MLC (Multi-Level Cell), TLC (Triple-Level Cell) или QLC (Quad-Level Cell) памяти. SLC-накопители считаются самыми надежными, но также являются самыми дорогими. TLC- и QLC-накопители - более доступные по цене, но менее долговечные.

2. Использование контроллера: от производителя контроллера зависит то, как работает SSD, то есть контроллер отвечает за сбор и обработку данных на SSD. Контроллеры от более крупных компаний могут иметь больше функций и оптимизации, чем от меньших.

3. Уровень износа: накопители SSD имеют ограниченное количество циклов записи/стирания, что может привести к их уменьшению технических характеристик и сокращению срока службы. Не рекомендуется полностью заполнять SSD и постоянно перезаписывать данные.

К сожалению, невозможно однозначно выбрать самый долговечный SSD. Однако, в настоящее время самыми надежными и долговечными считаются SSD на основе SLC-памяти с технологией и охлаждением, при условии обслуживания SSD.
Юррец Марчук
HDD долговечнее
Николай Рылов у меня 5 мертвых хдд щас на полке лежат :3
Евгений Дементьев Не факт! Полно ССД более долговечных чем HDD, в 3-4 раза, и более.
Камалиев Дулат При этом у меня ссд объёмом 500 гб и еще 100 гб для второго раздела диска такчто ресурс истрптится быстро
Камалиев Дулат Ну значит неудивительно что хдд умер