Компьютерное железо
Какой процессор взять?
Можно ли поставить AMD FX-6300 на материнскую карту Lenovo B50-45? Если нет то какой процессор можно(желательно лучше AMD a8 6410 и что б в нём была встроенная видео карта) ?
Lenovo B50-45 - это ноутбук. Процессор заменить нельзя (без паяльника)
Sergei Sidorov
с паяльником тоже нельзя.
Нельзя. FX-6300 это комповский проц. Комповские в ноуты нельзя. И в ноутах так просто процы не меняются. Они во первых паяются. Во вторых в ноутах всё сложнее. Там и сокеты и процессоры другие. Там в ноутах просто так процессоры нельзя менять. Потому что в ноутах биосы заточены под определённые процессоры. И вставить в ноут мощный проц. Куча шансов что не заработает. Или будет работать очень хреново.
С ноутами всё как бы проще типа. Хочешь мощнее ноут? Покупай другой более мощный. А старый продавай. Типа того. Или выкидывай если богатый
Мне тоже интересно как он собрался менять проц на ноуте
Следующий вопрос - какой новый ноутбук купить
Увы, установить AMD FX-6300 на Lenovo B50-45 не получится, так как этот процессор использует сокет AM3+, в то время как Lenovo B50-45 оснащена материнской платой с сокетом FS1b, который предназначен для процессоров семейства AMD A-series, таких как AMD A8-6410, о которой ты там упомянул.
Что касается апгрейда процессора для Lenovo B50-45, у тебя довольно ограниченные варианты, потому что сокет FS1b не поддерживает широкий спектр процессоров. Ты можешь рассмотреть поиск процессора из той же серии, но с более высокими характеристиками, чем у текущего AMD A8-6410. К примеру, AMD A8-7410 может быть немного мощнее и также имеет встроенное графическое ядро.
Ну во первых у fx 6300 нету встройки, во вторых это ноут