Компьютерное железо

Подойдет ли связка i5 10400f и rx6600+16гб ОЗУ для стримов?

Стримить собираюсь в фулл хд. Должно ли все быть збс
Связка i5 10400F и RX 6600, сопровождаемая 16 ГБ оперативной памяти, должна быть достаточной для стриминга в разрешении Full HD. i5 10400F — это шестиядерный процессор с хорошей производительностью в играх и потоковых задачах. RX 6600 — это новая видеокарта от AMD, которая также обладает хорошей производительностью в играх и поддерживает аппаратное кодирование видео, что поможет снизить нагрузку на процессор при стриминге.

Однако, при стриминге важно учитывать и другие факторы, такие как скорость интернет-соединения, выбор программного обеспечения для стриминга и настройки кодирования. Убедитесь, что Ваше интернет-соединение достаточно стабильно и имеет достаточную скорость для передачи потока данных в реальном времени. Также рекомендуется использовать программное обеспечение для стриминга, которое оптимизировано для Вашей системы и позволяет настроить параметры кодирования для достижения наилучшего качества и производительности.

В целом, связка i5 10400F и RX 6600 с 16 ГБ оперативной памяти должна быть достаточной для стриминга в разрешении Full HD, но учтите все вышеперечисленные факторы для оптимального опыта стриминга.
Andranik Gevorkyan
Лучший ответ
а зачем такой древний процессор?
Aqil Islamov Какой древний? Он же десятого поколения, или процессоры 2019-2020 годов старые уже стали?
для фулл хд сойдет почти любой хлам. смотря вот во что играть еще сверху будешь, но эта проблема с фулл хд вряд ли будет
Видеокарты от AMD не рекомендую брать для стримов/записи видео, так как они ну не очень оптимизированы. На nvidia видюха (вроде как) выше gtx600 есть кодек H.264, который подходит для записи.
Павел Безобразов А иначе будут подтормаживания видео
Иван Негалатюк кодек H.264/кодек H.265
Иван Негалатюк AMD, которая также обладает хорошей производительностью в играх и поддерживает аппаратное кодирование видео.
(Так же как и Н-видео) Но дело в том что Н видео работает с большинства почти всеми имеющимися Софтами - захвата видео!
А вот АМД не со всеми.
Иван Негалатюк Кол-во программ видео захвата - просто у АМД куда скуднее, нежели у Н видео! Вот и всё.
Иван Негалатюк А так же если брать новые то можно и в этой роли взять 4060/4060ti (Эквивалент(ы) 3060/3060ti

Но опять же у многих может стать вопрос Цены.
Иван Негалатюк Так как стрим на видеокарте будет отъедать производительность (Ннную у видеокарте). но как видим обоих таких видеокарт хватит на 1080р с достаточно большим ФПС.
Иван Негалатюк Ну или любую другую ещё производительнее этих образцов.
Иван Негалатюк ну или вот видео - гэе эти две видеокарты тоже + - равны. https://www.youtube.com/watch?v=VtxE78ShIXQ --- RX 6600 XT vs RTX 4060 | Test in 19 Games at 1080p | Which One Is Better? ? | 2023
Иван Негалатюк Это чисто по голой производительности а ведь у Н-видео + ДЛСС РЕЙТРЕЙСИНГ И ПРОЧАЯ ЛАБУДЕ ЕСТЬ
Иван Негалатюк А вот что такое 3(тий кадр уже сегодня на 4ххх тыс серии (правда пока игр немного но всё же: https://www.youtube.com/watch?v=M3rWiBLPqrA --- RTX 4060 vs RTX 2060 Super in 1080P, 1440P & DLSS 3 | 12 Games Tested? | Biggest Comparison !
Иван Негалатюк Мы всегда платим за технологии - и я не вижу смысла (заплатив) имми не Пользоваться :))
Иван Негалатюк Ведзе в 1080р 60+ кадров Без включения Длсс 2.0
Иван Негалатюк А с включением - ну сами увидите всё! О какая Затычка (*_*) Ультрах/Епиках в 1080р
Иван Негалатюк Теперь понимает что скажем 3060/3060ti/4060/4060ti будет в 1080р ещё интереснее.И для Стремянка тоже.
Иван Негалатюк Так же заметим что запись даже игр на 3050 позволяет в 1440р (да запись не стрим!) но настройки как Затычки в играх - впечатляют правда :)