Компьютерное железо

Зачем вынимают аккумулятор из ноута?

Часто встречаются объявления, что ноут работает только от зарядки
Sher Kadirahunov
да не вынимают их. Аккумы дохнут в ноль, теряют ёмкость. Если я свой ноут отключу от зарядки, ему 8 лет - он спустя 10 минут отключиться.
Геннадий Кончаков
Лучший ответ
Дохлый
У аккумулятора есть ресурс, определенное количество циклов зарядки , если он всегда установлен в ноутбуке и постоянно подзаряжается то и ресурс он свой вырабатывает и в итоге его не держит и ноутбук работает только от сети
Потому что он сдох. По крайней мере когда в объявлениях пишут то что ты сказал, то означает именно это.
Потому что если постоянно работать с ноутом от сети, аккум деградирует
Сдох может
Есть несколько причин, по которым из ноутбуков вынимают аккумуляторы:

1. Срок службы аккумулятора истек. Постоянные циклы зарядки-разрядки изнашивают батарею, и ее емкость со временем уменьшается. Это значит, что ноутбук стал работать короткое время от батареи. Поэтому могут предпочесть использовать ноут только от сети, вынув аккумулятор.

2. Аккумулятор перегрелся или деформировался. Это может привести к утечке электролита и даже к возгоранию. Поэтому в таких случаях аккумуляторы обычно удаляют.

3. Повреждение аккумулятора по какой-то другой причине - удар, падение и т.п. Также может привести к необходимости использовать ноутбук только от сети.

4. Намеренное удаление аккумулятора. Иногда пользователям нужен мобильности, они готовы использовать ноут только подключенным к электричеству, поэтому вынимают аккумулятор. Это уменьшает вес и обеспечивает меньшее энергопотребление.

В целом, работа ноута только от зарядки может быть приемлемым временным решением. Если это единственная рабочая модель, значит аккумулятор полностью вышел из строя.
акб мертв
Сергей Моисеев
Чтобы продать отдельно от 3к