Компьютерное железо

Когда в России анонсируются собственные микропроцессоры аналоги Интел и АМД

Как назваться будут? Рубин? Восход?
Петр Цатрян
В фантазиях или в далеком будущем.
Что бы анонсировать такие устройства требуются технологии.
Что бы были такие технологии, требуется много времени на их создание.
Что бы создавать хоть что то , требуются специалисты, ученные.
Что бы были специалисты и ученные, требуется координально изменить систему образование и не душить всех всяческими запретами в виде законов и ухудшением уровнем жизни, что бы хотя бы остаток головастых людей не убегал за границу.
Это огромный, тяжелый и временной труд, который в ближайшие несколько лет, может десятков лет не предвидится.
А эльбрусы, байкалы сделаны на архитектуре ПЫНДОСОВ или сатанистов...как их там только не называют, а произведены в Тайване. А по поводу санкций которые придушили много чего, объяснять думаю не стоит.
Михаил Тимошенко
Лучший ответ
сразу после машины времени
никогда. Нет смысла. Лучше сразу делать нормальные, а не это чудо, совместимое с древними архитектурами.
Петр Цатрян А что с этими архитекторами не так?
Петр Цатрян Архитектурами
байкал давно есть
Александр Хохленко слава Богу, никак к интеловской архитектуре не относится
Аркадий Нестеров его на тайване делали
Эльбрус есть
Ярослав Шуляк
сразу после английских, немецких, итальянских, французских и наконец польских с украинскими
satkynbekov
Не раньше, чем через 20-30 лет. И то, это будут скорее тестовые образцы на огромном техпроцессе, чем серийные изделия - даже промышленные гиганты вроде АМД и Интел не могут позволить себе собственные литографические цехи, используя мощности Samsung, TSMC и им подобным заводов.
Эльбрус давно анонсирован, известен в узких кругах
Andrey Novikov
Аркадий Нестеров он на тайване сделан
никогда
Мы до этого не доживём)
Вова Пирогов
Кому их продавать, если все продолжат покупать интел и амд? Нет спроса - нет товара!
Мурат Жуманов
Никогда
Игорь Енин
никогда
Винни Пух
Очередное поносище будет, на уровне пентиума
Винни Пух пентиум легенда своего времени
Завтра
Скорее всего никогда. Т.к параллельных поставок хватает))
Кал, забей