Компьютерное железо
Помогите куллер крутиться капец как
У меня в последнее время на ноутбуке стал крутиться куллер как будто бы ноут щас взлетит на воздух, что это может значить? ПОМОГИТЕ
Скорее всего беда с температурами чипов. Если ноут старый, то вентилятор или радиатор забились пылью, что мешает нормальному охлаждения. Если он новый, то возможен брак крепления и система охлаждения плохо контактирует с чипами. Неси в сервис, его там почистят. Можешь купить баллончик с жатым воздухом и продуть вентилятор и место, откуда выходит горячий воздух. Ещё могли пересохнуть термоинтерфейсы, это прокладки или пастообразные саммы, короче передают температуру с чипов на систему охлаждения. В этом случае не советую самому что-то делать, лучше отдать мастеру.
Нурбек Абуов
Кстати, возможно ты перекрываешь воздух для вентилятора, ему нечем охлаждать ноут. Это распространённая ошибка пользователей.
Чем мы тебе поможем олежа? Сам себе помоги читая форумы по железу и устранению шума
Брось его на пол сильно. Вроде должен перестать
Это значит, что у тебя: 1)пересохла термопаста. 2) забиты воздухоотводы пылью
Вячеслав Cорокун
У меня просто такое как только включаю ноут
Вячеслав Cорокун
И потом не останавливаться, крутиться как бешеный
Если кулер сильно гудит — это признак того, что температура внутри выше нормы, т.е. охлаждение не справляется с возложенной на него функцией охлаждения, а при высоких значениях температур срок эксплуатации комплектующих значительно сокращается и может привести к тому, что перегорит чип на материнской плате — например чип видеокарты, северного или южного моста, замена, которого будет достаточно дорогим удовольствием. Как же распознать шумит ли ноутбук выше нормы или нет, описано ниже.
Вячеслав Cорокун
Он только включился сразу шумит капец как
Здравствуйте! Установите программу: MSI AfterBurner
И гляните какие градусы на видеокарте и процессоре
Также вместе MSI AfterBurner можете скачать: AIDA64
И глянуть в ютубе гайд как глянуть там градусы на видеокарту и процессор
Буду ждать скриншота градусов
Вячеслав Cорокун
кароче, я как понял мне надо нести ноут что бы его почистили и поменяли термуху, ноуту 7 лет и он ни разу не чистился