Компьютерное железо

Что лучше брать 4060 или 3060 ti?

Недавно стоял перед таким выбором, у обеих видеокарт есть плюсы и минусы: 4060 поддерживает генератор кадров, который в полтора-два раза увеличивает ФПС, но при этом у неё только 8 линий pci-e, что в принципе не существенно и просадка будет в играх где-то на 3% если у тебя 8 линий 3.0. Если у тебя есть 4.0, то вообще все будет хорошо. 3060 Ti будет побыстрее в рендеринге благодаря большей пропускной способности памяти, но в играх с генерацией кадров 4060 будет лучше, кроме того 4060 потребляет до 115 ватт, а 3060 Ti - 200, так что 4060 очень значительно энергоэффективнее, как всё 4 поколение в целом в этом сделало большой прорыв.
Владимир Елена Величко
Лучший ответ
4060ti.
Если будешь играть в больших разрешениях чем Full HD, то 3060ti, а если нет то можно 4060
Ser Jx
Логично же что 4060.
Qassob Gladiator
3060ti
3060 ti
Али Садиров
4060 по хорошему должна была называться 4050, но в целом она поинтереснее, потребляет меньше, есть dlss3 с генерацией кадров.
4060 с длсс 3 нагибает даже 3070 с длсс 2
К.
Кудесник .
Alex Pov Длсс никто не пользуется во первых а во вторых в обычном режиме они не отличаются особо
Кудесник . Если у тебя нет карты с длсс , это не значит что этим никто не пользуется, не пользуешься ты ,так как у тебя тупо её нет ))
Кудесник . Обнови уже себе железо,23 год на дворе )))
Кудесник . Не отвлекай меня своей бредятиной )
Кудесник . У меня 2070 карта , не переживай за меня, я спокойно пересижу до 50 той серии ,а ты в ютубе игры проходи )))
Кудесник . найди тут мыло сказочник ! и разницу в фпс смотри, ты просто ОЛЕНЬ )) https://youtu.be/4obZm-eyXsg
Кудесник . Я и не гнался никогда за флагманскими картами ! я не настолько богатый что бы деньги выкидывать на флагманские карты !
Кудесник . Когда поумнеешь,тогда и поговорим !
Кудесник . Смеши народ в другом разделе ))))
Кудесник . 4 динозавра у тебя дома лежат ,а не карты ))))
Кудесник . Любитель копить хлам дома ))) скинь их любителям раритета на авито,мусорщики заберут)))) и то не факт !
3060 ti в среднем получше, но 4060 в будущем должна чисто из за длсс вытянуть
Игорь Рыскин
Radeon
на какую стоит больше ... всеравно скоро 3.5 длсс завезут на 3ххх серию карт так что эти 4060 не в пились
Дима Малышев
Сергій Вальчевський Уже завезли, просто она еще в играх не реализована.
3070 ti лучше
Для 4К карты обе слабые и нужна 3070ti-3080ti
И тут разницы между 3060 и 4060 вообще нету так как карта довольно сильно страдает от большого разрешения
С длсс 3 можно сразу пойти далеко и на долго потому что никто ей не пользуется потому что графика как на ПС3
Лучше взять реально карту выше
И тут вот определённо выйгрывают 3000 карты
Потому что цены на например 4070 уходят от 80-100к
А цена на ту же 3080 которая не уступает в производительности уже под 65-90к
Александр М
На что денег хватает
Макс Козлов
Камирдин Кадыров они одинаковые в цене
Макс Козлов 4060 свежее, соответственно потом сможешь продать её дороже, чем 3060
вот ответь, ты тупой или просто даун? в чём сложность открыть гугл и посмотреть? в разжижении мозжечка?
Камирдин Кадыров там разное мнение у людей
Валерий Багуль и тут разное мнение у людей, дальше что? открываешь, смотришь тесты в играх и выбираешь. всё