К примеру если заказать с азона 2 видеокарты AMD radeon на 8гб за 5к то они будут выдавать производительность как одна дорогая видеокарта на 16гб за 100к и более?
И выдавать большой фпс в новых играх на ультра настройках?
Компьютерное железо
Если поставить две видеокарты AMD на 8гб то они будут работать как одна дорогая на 16?
Если материнская плата поддерживает режим работы двух плат и платы тоже поддерживают этот режим, то эффективность 2х карт будет выше, чем аналогичная одна карта, но с вдвое большим объёмом памяти.
Разумеется 2 карты по 8к не будут работать как одна за 100к хотя бы и с меньшей памятью.
Не суммируется видеопамять.
Конечно 8+8=16
Нет, в Crossfire (как и в SLI) режиме не суммируется объём памяти, а итоговый результат зависит от поддержки и реализации в играх
Где-то всё настолько криво, что лагает хуже чем с одной
Сохиб Бузургов
Какой смысл тогда их объединять
у видеокарт память не суммируется. смысл в кроссфайре другой совсем. 1-я видеокарта обрабатывает нижнюю часть изображения, 2-я верхнюю. по поводу производительности -спорный вопрос, т.к. первая проблема - программная, не все игры и приложения поддерживают кроссфаер или Слай. 2-е прирост производительности будет 15%-20% Чёткость картинки будет лучше- это бесспорно, но прирост ФПС будет на уровне 1-й карты. Потому эти технологии не получили широкого распространения.
Бери 3 карточки 1030, чтобы одна 3090 получилась.
А если серьезно, то это так не работает, память общей не будет, на каждой карточке будут одни и те же текстуры, один кадр первая карта рисует, другой - вторая. Но ты учти еще и то, что crossfire практически перестали поддерживать, игр все меньше с его поддержкой, да и реализация часто хромает, появляются статтеры, а порой фпс даже меньше, чем с одной картой.
Так что это провальная идея, лучше взять одну более производительную карту.
Сохиб Бузургов
Ну ты загнул конечно, я же не буду сотку отстëгивать за видеокарту
если в магазине нет сливок 20%, то можно купить 2 банки по 10))))
или 5 литров молока с 4% жирности)))
производительность видео карты зависит от чипа на не от объема памяти, где вы набрались такой мути, что производительность карты в гигабайтах оцениваете ?
Сохиб Бузургов
У меня на компе видяха еле как 2,5гб выдаёт из за чего новые игры либо слайд-шоу либо мыло где даже лиц не видно. Я думаю наврятли будет лагать если выставить максимальные настройки и будет ещё около 6-8гб свободной памяти
только если они совместимы, и то это даст небольшой прирост, куда больше прироста будет от полноценной 16гб видяхи
Нет кнш, одна карта работает только
??? нет конечно, ты чего ? Это может сработать только с ОЗУ