Компьютерное железо
Какая память стоит в новой ревизии RTX 3060Ti?
Здравствуйте,
Модель с кодом продукта NED306T019P2-1046D это RTX 3060 Ti Dual с видеопамятью стандарта GDDR6X, такая видеопамять производится только Micron, это совместная разработка NVIDIA и Micron, в этой модели используются плата с усиленной подсистемой питания с двумя 8-pin разъёмами дополнительного питания с потреблением до 225W, что также может повышать дополнительный разгон, и 2.5-слотовая система охлаждения видеокарт на базе RTX 3070 Ti серии GamingPro с охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре с парой вентиляторов с более высокой эффективностью относительно систем охлаждения видеокарт на базе RTX 3060 Ti других производителей, подробности о конструкции системы охлаждения,
из-за чего нелепый комментарий о том, как кто-то чего "не брал", конечно, выглядит довольно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, к тому же с учётом одного из минимальных процентов брака у Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: https://i2hard.ru/publications/33481/ (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), гарантийная статистика на сайте DNS для этой модели: https://www.dns-shop.ru/product/97128e1fe8c2ed20/videokarta-palit-geforce-rtx-3060-ti-dual-ned306t019p2-1046d/service-rating/ , формулировка, видимо, на основании видеоролика с субъективным предположением, в том числе на основании некорректной информации о производственном браке: https://www.dailycomm.ru/m/52681/ , о возможной неисправности некоторых моделей чипов видеопамяти SK hynix стандарта GDDR6 у видеокарт всех производителей при использовании видеокарт в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с повышенной нагрузкой на видеопамять, в том числе с разгоном видеопамяти и при отсутствии достаточно эффективного охлаждения, при обращении в сторонние сервисы с несколькими заведомо не гарантийными видеокартами, так как гарантийные видеокарты обслуживаются по гарантии магазинами, в частности, при использовании видеокарт с не особо качественными удлинителями PCIe, при самостоятельной разборке видеокарт и т. д., что также может оказывать влияние на исправность видеокарт, при длительном использовании игровых видеокарт в такой нагрузке с повышенной нагрузкой на видеопамять возможна неисправность чипов видеопамяти всех производителей, поэтому на специализированные модели видеокарт для криптовалютных расчётов действует трёхмесячная или полугодовая гарантия у производителей видеокарт, впрочем, в партиях видеокарт на базе RTX 3060 Ti с видеопамятью стандарта GDDR6 серии Dual производства Palit Microsystems с производством от августа 2022 года используется видеопамять Samsung и SK Hynix H56C8H24AIR-S2C, устойчивая к такой нагрузке, при покупке видеокарты в розничной продаже можете не беспокоиться по этому поводу.

А какая тебе разница?
Владислав Макаров
Не думаю что я хочу купить RTX 3060Ti если там стоит hunix, и не думаю что хочу купить RTX 3060 если в 3060Ti стоит micron, или samsung
У какждого вендора- по своему и они могут их менять.
Владислав Макаров
Мне нужно знать какая память стоит, а не это.
Gddr6x
Но палит я бы не брал, оидн из худших в 30 линейке
давно уже всё пофиксли но брать за 42к 3060 ti это плохая идея
Владислав Макаров
А брать единственную которая есть RTX 3060 за 39 999 хорошая идея?
С GDDR6X проблем нет ни с какой памятью. Хоть самсунг, хоть Хьюникс. Это если просто GDDR6 то Хьюникс лучше избегать. Эту- можете с любой памятью брать. (Скорей всего Самсунг будет)
бери 4060ти
а так самсунг стоит
Владислав Макаров
4060 не нужна, вы уверены что там стоит samsung? Помню все трещали что в 3060Ti huniz
Владислав Макаров
Hunix*