Компьютерное железо
Что с видеокартой?
в вар тандере и др играх до 76 градусов греется через 10 минут игры, и гудит громко, еще 2,5 года термопасту не менял, может из за этого? и пыли много
Здравствуйте. Ваша видеокарта нагревается до 76 градусов Цельсия и издает громкий звук во время игры, и это может быть связано с несколькими факторами:
Термопаста: Если вы не меняли термопасту в течение 2,5 лет, это может быть одной из причин повышенной температуры. Термопаста со временем может высыхать и терять свои теплопроводящие свойства. Рекомендуется периодически менять термопасту, чтобы улучшить теплоотвод между графическим процессором и системой охлаждения.
Пыль и загрязнение: Наличие много пыли и загрязнений в системе охлаждения видеокарты может значительно снижать её эффективность. Регулярно чистите систему охлаждения от пыли и грязи, чтобы обеспечить нормальное охлаждение.
Настройки вентиляторов: Проверьте настройки вентиляторов на видеокарте. Убедитесь, что они работают на максимальной скорости, когда температура повышается. Это можно сделать с помощью программы управления видеокартой, если такая поддержка имеется.
Вентиляция корпуса: Убедитесь, что ваш корпус имеет достаточную вентиляцию. Хороший воздушный поток внутри корпуса помогает охлаждению как видеокарты, так и других компонентов.
Перегрев блока питания: Также стоит убедиться, что блок питания не перегревается, так как это может влиять на работу видеокарты.
Если после проведения вышеперечисленных мероприятий проблема с нагревом и громкостью видеокарты не решится, возможно, потребуется более глубокая диагностика или замена системы охлаждения видеокарты.
у неё вентилятор развалился.
76 нормальная температура.
Гудит - потому, что включился вентилятор. Если гудит сильно, значит хана вентилятору. Если дребезжит что-то, значит бэкплейт пластиковый :). Обычно Палиты дребезжат дико.
Может х/р скажешь?
Пыль можно почистить, а вообще, 76 градусов это для видеокарт ну такая средненькая температура. Нормальная в целом.
все норм
Дмитрий Нихезин
уверен?