Компьютерное железо

Почему компьютер читает далеко не все диски?

Потому что это не в компе дело а в СД\ДВД роме.. . обычно они со временем читают не все диски, а может просто изначально привод капризен к царапинам, попробуй читать диски на низких оборотах, так дольше, но надежнее)
Андрей Скачков
Лучший ответ
Олег Богомолов диск без царапин, а что делать с сд/двдромом? только ставить новый?
У меня на этот случай всегда в компе стоят два привода разных фирм, что один не прочитает, прочитает второй . По тестам в журнале UPGrade Special от 10 % до 20 % записанных дисков не читается .
Дисковод накрывается.
1. Для каждой модели привода есть свой список производителей матриц, на которые он расчитан.
2. Если приводу больше 3 лет, то он уже отслужил свой срок и подлежит замене. Производители приводов не расчитывают на больший срок эксплуатации (мутнеет линза, падает мощность лазера)
3. Пониженное напряжение в сети или плохо работающий блок питания.
4. Зацарапанные или замутневшие диски.
Иван Орлов
Раньше читал?
Virgis Pasluosta
можно перепрошить, но это дело тонкое, либо пан либо пропал
Мишка Бакиев
Или дисковод поддерживает не все форматы, или к дискам зверёк пушистый подкрался ПИСЕЦ зовут...
Или ты используешь убитые диски или (что скорее всего) твоему CD\DVD приводу приходит ппц.
P.S.CD\DVD привод нужно менять раз в полтора-два года.
Renat Camigullin
или диски пороты или привод DVD не читает)) )
а мож если он новый старые диски не все читает...
И!
Иван !!!!!
возможно диски плохие
Если у вас новый компьютер примерно 2008-2009 года то там двд-ромы читают только некоторые DVD-R,в большенстве случаев они читают только DVD+R
Олег Богомолов а в чем разница между DVD-R и DVD+R?
Иван Орлов Мягко говоря, это не соответствует действительности. И очень-очень сильно ...
После 2005 года все модели всех производителей читают все типы дисков и все форматы (кроме очень экзотических).

Проблемы с +R и -R у приводов не существует уже 5 лет.
тупит наверно))