Компьютерное железо

Сколько в среднем средний компьютер тратит электроэнергии в час во включенном состоянии (1Квт в час, 0,3 Квт в час)

Все зависит от того какое железо у тебя в системнике но в любом случае больше 350 ватт в час жрать не будет, у меня бп 1000ватт но это не значит что он 1000 отдает
Вадим Зебзеев
Лучший ответ
Как 100w-150w лампочка накаливания! Если БП на 500w то это никак не значит что он столько постоянно жрет, это допустимая мощность БП, на случай интенсивной работы узлов и дополнительного оборудования.
Самат Сайдалин
я думаю ватт 100-150 без монитора. Ну максимум 200
Алексей Багрий
0.3Квт.. Средний блок питания 350Ватт.
примерно 400-500 Вт\ч
PS:"350 блок питания, и выдает 24 вольта на матринку"
А как же видеокарта и все остальное?!
Николай Кучин
скорей второе, только не в час а на час
Андрей Рожков
монитор ~40вт и системник примерно 300
Temerlan Temerlan
0.3 квт в час
Больше 350 ватт в час системник потреблять не будет, плюс монитор, жк- 40 ватт, элетроннолучевая трубка - 250 ватт, рабоче-крестьянский способ, но самый точный, днем, когда не работает холодильник, выключить ВСЕ элетроприборы, кроме компа, взять секундомер (телефон с секундомером) и посчитать, сколько оборотов диска делает электросчетчик за минуту, а если терпения хватит, то за чет, будет еще точнее. Один киловаттчас - 1200 оборотов диска (нужно уточнить на самом счетчике) , а вот если счетчик совсем-совсем модный, электронный, без диска, тогда только посмотреть, на сколько изменятся его показания за час. У меня при непрерывной работе одного-двух компов (условно говоря 1,5 компа, потребляется около 400 кВт за месяц, по квитанциям электросети) . Так что 1 кВт в час будет потреблять только о-очень навороченный комп с мощной периферией (например, непрерывно печатающий лазерный принтер)
Когда ж вы научитесь! !
Потребляет порядка 300 ватт, это значит что за час потребит 0.3 кватт-часа электроэнергии. Каждый час - по 0.3 кватт-часа. Так и только так, а не сколько-то-там кВт в час.