Компьютерное железо
Шина это материнская плата(системная плата)?
Как можно начать ответ об устройстве компьютера?Надо начать, что в устройство компа воходят материнка и процессор, рассказать про них, про магистрально - модульный принцип?
вот как должен состоять ответ:
пк был создан в 1968 г. , в то время он был размером с небольшую квартиру и состоял из ламп.
По функциональности он равнялся современному калькулятору в ручных часах.
Через 6 лет был изобретен транзистор, еще через 2 г изобрели микросхему.
и вот уже через 4 г после изобретения микросхемы стали строить современные пк.
современый пк состоит не только из огромного набора ламп и бабиного магнитофона, это целый набор раздельных деталей, таких как:
процессор
материнская плата
блок питания
озу
видеокарта
жесткий диск
привод
многое из этого делится еще на несколько деталей, например жесткий диск это уже автономный пк для записи информации на пару металических пластин
вот так будет лучше,
а шина это гнездо в которое вставлен контакт, и этот контакт и будет шиной
процессор
материнская плата
блок питания
озу
видеокарта
жесткий диск
привод
вот так будет лучше,
Шина - это одна из составных частей материнской платы. Предназначена для организации связи между отдельными устройствами. Например, между процессором и памятью с одной стороны и дополнительными устройствами, подключаемыми к материнке, с другой. Шина PCI, шина USB, ..
Начни с блока питания!! !
А шина - это НЕ материнская плата. Поищи лучше книжку или реферат. Спец лит-ра - я пользую infanata.org
Шина, она же разъем, он же гнездо. Шина располагается на материнской плате (PCI, PCI-E, AGP) и служит для подключения устройств
Шина - это не материнская плата. Это я знаю точно. :)