От внутренних устройств компа почти нет излучений.. . Мобильник, лежащий в 20-ти метрах от тебя будет действовать вреднее, чем системный блок компа прямо перед лицом.. .
Вот о чем надо задуматься, так это о мониторе, особенно трубочном (ЭЛТ).. . Вот там излучений мама не горюй...)) ) Обычный ЖК монитор тоже почти ничего не излучает (кроме света) , и опасности не представляет (если сидеть перед ним по 12 часов в стуки, то конечно может сесть зрение, но виноват тут не монитор, а тупость)...
Компьютерное железо
Какие модели комп.корпусов меньше проспускаю вредное излучение?или хотя бы какой материал корпуса лучше задерживает???
Свинцовые, экранированные, с заземлением.
Так как "вредное излучение", как оказалось, ничтожно мало, найти эти свинцовые корпуса не представляется возможным. А вот заземлить корпус, точнее использовать трехконтактное питание, никто не мешает.
А откуда там излучение вредное взялось? Ядерный реактор пока не пихают в блок насколько я знаю.
Все корпуса железные, то есть экран для излучения. А излучает монитор электронно-лучевой.
Хмм.. . действительно, что у вас там за комп такой? ? Или вы действительно с ядерным реактором комп купили? Неужели я что то пропустил???
да деиствительно странно... откуда там вредное излучение то?
6-ти метровый слой свинца надежно защищает от вредных излучений
Электромагнитное излучение компьютерного железа, "съедает" любой металлический корпус при условии его заземления. Кстати на фоне излучения от мобильного телефона это абсолютно несущественно.