Компьютерное железо

Что такое файл DAT .и как его удалить.Отвтьте,пожалуйста

Дрон Скм
файл дат - это файл дат
примерно как ваше имя Николай - это имя Николай
под этим типом к сожалению скрывается довольно много форматов ...и однозначно не ответить, но уж если у вас проблема с его удалением, то это значит что конкретно этот файл используется системой или каким либо др. приложением (т. е. он зажеван)
как вариант запустить FAR, переименовать этот файл
перегрузиться
удалить переименованный файл - это если файл зажевала система
если всего лиш какая то прожка, типа медиа плеера, то надо позавершать левые процессы в диспетчере задач, после чего файл спокойненько должен удалиться
если оба варианта не прокатили. то надо запустить processexplorer (можно взять с сайта майкрософт - бесплатно) и посмотреть дерево процессов, там будет показано какое имено приложение зажевало ваш файл - ну дальше вобщем то понятно что делать...
Виктор Ермолаев
Лучший ответ
Такой файл может содержать что угодно: звук, видео, изображение, текст.. . Если удалить просто так не получается - то тут без антивира не обойтись, только не забудь проверить, используется он какой либо установленной у тебя программой.. . (яркий пример - winfile.exe, компу особо не опасен, но вот мобильникам много крови попортил...)
Ильгиз Салахов
а что ты удалить хочешь? это расширение файла и некоторые файлы работают, типо драйверов, поэтому удалить их не просто, но можно тем же анлокером
CD-шный формат
очень просто Удалить_Очистить Корзину))))
Мурат Кадыров
а на фига? еще есть файлы *.EXE их тож можно почистить! они тож наверное лишние