Компьютерное железо
Про разбиение диска на разделы.
Есть ноут с размером hdd - 20 Гб. Нормально ли 5 Гб для системного раздела (Винда, програмки)???
был у меня компьютер с 20 Гб памяти на винчестере. Для Windows XP 5 Гб системного места будет вполне нормально: уместится и Винда, и достаточное количество прог (ну, скажем, такие программы, как Nero 7 и Adobe Acrobat Reader 9 - это слишком большие, но, скажем, попроще что-нибудь - вполне достойно умещения. Пример. На старом компьютере (где было 20 Гб на винчестере в системном разделе, где было 4,84 Гб умещались Windows XP SP2 Professional, Adobe Photoshop 7.0, ACD See 8.0, Nero 5, Касперский и ещё масса небольших программ, не говоря о браузерах и файерволлах) . А для Vista 5 Гб системного диска - это очень мало. P.S. ещё и место оставалось, где-то около 1 Гб.
Маловато будет. Не забывай про файл подкачки (а это 1,5-2 ГБ) и про временные файлы. Как минимум 10 ГБ нужно отводить.
Но разбивать нужно - на втором разделе будешь хранить свои файлы - тогда при переустановке системы или ее слете не нужно будет париться с их резервированием (или восстановлением)
мдя.. . 20 Гб не хватит под Винду с программками.. .
у меня вот и в 80 ГБ не влезло.. . постоянно чего-нить удалять нужно.. . и это в ХР.. .
для Висты вообще нужно гигов 300 наверное.. . мдя.. .
куда катится наш мир.. .
а раньше ведь система и на дискету умещалась.. . 1.44 МБ :)
куда катится наш мир.. .
Ненормально. Я бы 20 гиговый хард вообще не разбивал
маловато будет.. . нафиг такой вообще делить?
10 оставь ну хотя смотря что ты собрался из софта установить 5 маловато 7-8
нет. мне 13 не хватает... .
тяжело справляюсь с 13. Нужно увеличть будет как-нибудь. Смотря какие проги будешь ставить ...вот. . уже совсем другое...
Отделите 5Гб для документов, музла идр. мелочи - это лучшее, что можно предложить в данном случае. Конечно внешний винчестер не помешал бы)))
Как показывает практика - это маловато. Да, можно жить запретив точки отката, постоянно чистить от временных файлов, поставить только программы первой необходимости (2000й офис, антивирус и т. п) , отключить обновления. Лучше все же сделать 10 и жить относительно без проблем, незабывая подчищать "мусор" почаще. А в идеале купить жесткий диск побольше. 20Г - в наше время мизер. И как вы только с таким диском живете? :) Когда то ставила на 5Г 2000 windows ему их хватало, когда стала переходить на ХР, то почти у всех клиентов (людей) начались проблемы, т. к. постоянно система где-то через пару месяцев начала ругаться что мало места. Сама же я долго жила с системой на 5Г, но приходилось следить за "чистотой". Жизнь проще на 10ти
Маловато у меня 40 оставлено