не надо ничего, покупаете ещё планку и вставляете главное что бы по частотам совпадали.
винда хр 32-х битная до 3,5 гигов видит.
64 битная до 6 гигов ..или до 8..не помню уже
кстати если старый комп то может стоять ддр-1 посмотрите может ваша мать поддерживает ддр-2 -вот её и ставьте.
Компьютерное железо
хочу увеличить память компа. как сделать и винду надо переустановливать потом?
Купи еше один жесткий диск, винду ненадо будет переустанавливать! Просто подключи и будут обое работать.
не пойму память память это же мозги! как их в комп вставлять! гоните наверно
не надо.
покупай ОЗУ, вставляй при выключенном компе, и включай
хочешь менять меняй сразу все
Евгений Козловцев
не хочу менять все, а так мелкий ремонт и добавления))))))))
возьми паспорт и описание компа и иди в магазин. там умные люди продадут. винду не надо переустанавливать (если у тебя уже 2 гига и ты хочешь 4 или больше то придется купить винду 64 бита ну и переустановить)
Купи планки памяти и всавь в слоты на материнке какие поймёшь сам увидишь. А винду менять не надо она просто будет видеть больше памяти и всё
какую память ты хочешь увеличить? ОЗУ или ПЗУ? две разные вещи, которые по-разному устанавливаются внтурь! ни то, ни другое не требует переустановки Windows (если не использовать новый жесткий диск в качестве загрузочного)
ну покупаете жёский диск с определённым количеством памяти, распределяете в биосе на диски, и всё, только для этого вроде нужно определённое количество слотов памяти, а винду вроде не надо переустанавливать