Если эта "левая" винда качественно сломана, то ничего плохого с ней не будет. Если же сломана криво, то вы или не пройдете проверку на лицензию, либо одно из обновлений признает ваш серийник "левым" и тогда - черный экран и напоминание о необходимости приобрести легальную копию.
З. Ы. Второй вариант также возможен, если у вас включено автоматическое обновление (на полную автоматику) . Поэтому после установки системы СРАЗУ ЖЕ переключайте автоматическое обновление в режим "Только уведомлять". И внимательно просматривайте описание обновлений перед их установкой.
Компьютерное железо
Что будет если левой виндой обновится через центр обновления Windows?
Евгений Пожарский
Просто я решил рискнуть и обновится! Все норм все обновления поставила и все работает!
попадешь в черный список мелкософта и, скорее всего, винда не будет жить... будет требовать регистрации и денех....
Если там где Автоматичекое обновление, - будет обновление.
Ничего не бойтесь, выберете обновление неоходимых компонентов, они распространяются бесплатно и не требуют подтверждения лицензии. Для обновления покрупнее вы всёрано не обновитесь - спросит лицензию и т. п. отказ и конец. Если согласитесь на он лайн проверку лицензии то в вин изменятся регистрационные данные и она станет у Вас нелицензия и через некоторое время заблокируется. В этом нет ничего страшного, её можно обратно вернуть вручную или с помощью специальных утилит, например WindowsUpdate. Кстати есть минус в обновлении вин, что после обновления Windows потом постоянно будет потихоньку отсылать и принимать данные от серверов обновления Microsoft (не видимые для пользователя) , трудно но можно будет "выковырять" этот процесс. (для умников - Автоматическое обновление > Отключить. Абсолютно не будет играть никакой роли) . К примеру для пользователей ADSL за пол часа может подкачатся таким обменом 10Mb, не важно безлимит или нет но скорость тратит.
Страшного быть может ничего, хотя бывали случаи, когда после обновления выскакивало сообщение о левой винде. И убиралось только через откат.
Если без примочек-то при запуске будет надоедливая надпись вылазить что увас левая винда...
Это зависит от версии ключа. Самый лучший вариант это корпаративный ключ, они с очень высокой долей вероятности проходят проверку на лицензионность на сайте мелкомягких, и нормально обновляются. Возможны исключения, если ключ попал в черный список, но это не часто бывает. Если это не корпоративка - лучше не рисковать.
ЗЫ У меня у самого был обычный ключ, после обновления слетела активация. Но я скачал таблэтку и активировал ее вновь. Так что случай в любом случае не смертельный
Евгений Трапезников
самый лучший вариант- ОЕМ сертификат вшитый в BIOS флешку на маме. их никак не залочить.
постоянно будет всплывать ошибка или придется переустанавливать винду, но лучше пиратсую винду не обновлять