Компьютерное железо
Хочу оставить на 3 дня системний блок включенным без присмостра(качается торрент). Не опасно?
Сервера годами работают без перезагрузки, но нужны хорошие узо и сетевые фильтры, если дома, для защиты от пожара, если есть очень важные данные, их лучше сохранить заранее, если будет скачок напряжения данные можете потерять.
на 3 дня не опасно, но могут быть перебои в подаче электроэнергии, закачка не возобновиться, и компьютер вхолостую будет работать
Компу идеальные условия для работы - не выключаться вообще. Смотри, чтоб батарея отопления или обогревательные приборы рядом с блоком не стояли. А чтобы качать нормально поставь программу uTorrent, даже если сбой будет, загружаешь её и продолжаешь качать с момента сбоя. Он запоминает.
Есть у вас вентилятор, которым спасаетесь от жары? Его можно поставить так, чтобы он обдувал системник. З дня не знаю а у меня 2 спокойно простоял! Тут ещё зависит сколько компьютерных ресурсов поглащает програма закачки. Если 100 проц. то фигово, перегрев обеспечен! Я про вентилятор не пошутил.
максимум что случиться сгорит блок питания)
Ничего у тебя само по себе не случиться, вот если что-то с электричеством будет тогда.... он тупо выключиться и ничего не сгорит, он же как телевизор обратно не включаеться-значит некотоое количество перепадом ему не страшно. Короче не запаривайся, оставляй. Вот только после надо будет банке сутки полтры отдохнуть чтобы прийти в нормальное рабочее состояние))
ни чего не случится сам полгода качаю
нет ничего не случится сам по неделе качал только экран с колонками выключи и все будет нормально!
Ни чего не случится, у меня 5 дней работал и не сгорел, правда потом подтормаживал пока не перегрузил!)))))))
если только перепадом напряжения... скакнёт и может что-нибудь погореть ( будет обидно, но если есть ИБП подключённый к компу, то никаких проблем не возникнет....
нет. ( отключи колонки и монитор)