Компьютерное железо
Почему при загрузке мой компьютер показывает что у меня 512 MB оперативки???
..хотя там в три раза больше...может пора обновлять драйвера платы? или как там....BIOS поганый..
Это кол-во оперативки на видеокарте он показывает
нет, это значит что у тебя стоит 512 оперативки или он увидел только 512, а остальные платки отошли от слота их прижать надо либо вытащить и вставить. Есть еще вариант что у тебя встроенная видеокарта сожрала гиг оперативки тогда тебе надо в биосе поубавить емкость (мало вероятно обычно встроенное не берет более 256 метров памяти) . ни какие драйвера в этом случае либо прошивка биоса не поможет, это чисто аппаратная проблем и если в биосе 512 то и везде тоже 512 будет. В общем разбирай смотри, например вытаскивай и по одной плате запускай смотри какая сбой дает или просто по прижимай их.
POST Screen загрузочного экрана показывает тип видеокарты и объём ВИДЕОпамяти, не надо путать её с оперативной
Возможно что остальные пластины ОЗУ не были обнаруженны. Попробуйте их менят местами
тут вариантов тьма
1 другие платы ОЗУ вышли из строя
2 ты их криво воткнул
3 на матери сгорели разъемы ОЗУ
4 Мать просто не поддерживает больше 512
1 другие платы ОЗУ вышли из строя
2 ты их криво воткнул
3 на матери сгорели разъемы ОЗУ
Лично у меня при загрузке показывает объем видюхи а не оперативки, может ты напутал?
биос не тронь!
проверь так ли ты вставил оперативу (некотрые умудряются поставить "вверх ногами")
может отошла (не закреплена, проверь зажимы)
может они сгорели?
А что показывает Пуск_Панель упр. _Система или Диспетчер задач или тестовая программа или т. д.
видюха....