Здравствуйте у меня два вопроса:
1. Можно ли к PS4 подключить клавиатуру и мышь?
2. Если да то смогу ли я поиграть на клавиатуре в uncharted?
Консольные игры
Клавиатура и мышь на ps4
Подключить к "PS4" можно практически любую периферию, только работать не будут такие устройства, т. к. разработчики игр не задействовали такую возможность.
Игра "Uncharted" точно не умеет работать с клавиатурой.
кроме описанной выше нативной поддержки клавамышки можно так же воспользоваться эмуляторами геймпадов типа xim4 - http://xim4.com/
консолепроблемы...
Подключается клавиатура к PS 4 очень просто – вам достаточно подсоединить через USB её к консоли и вуаля – все работает, некоторые устаревшие или специфические модели могут не распознаться приставкой, единственный вариант – попробовать новую клавиатуру, должно помочь. На сегодня данный манипулятор работает в меню, самой системе (при наборе текста) и некоторых играх, к примеру – War Thunder, который есть не только на PS 4, но и на персональных компьютерах. Играть с помощью клавиатуры в «консольных» играх у вас вряд ли получится с большим комфортом, лучше использовать предназначенный специально для этого DualShock 4.
Теперь перейдем плавно к мышке – здесь совсем беда, ведь использовать мышь с PlayStation 4 можно крайне ограничено. Подключив мышь она, в большинстве случаев, без проблем определиться консолью – вы это поймете по всплывшему уведомлению с соответствующим текстом. Но вот беда – никакого курсора не появится, использовать её даже в браузере, почему-то, нельзя, может быть это «пофиксят» в следующих обновлениях, так как нет в этом никакого толка – запрещать пользователям с удобством бороздить просторы интернета с помощью PS 4 и мыши. Сейчас она «поддерживается», если это так можно назвать, лишь несколькими играми, в число которых входит уже вышеупомянутый проект War Thunder.
Рувим Триколич
А почему источник не написал?
Источник: PSX.su
Наверное правильно будет купить официальные геймпады, контроллеры и клавы, так как подключив рядовое устройство, не получится воспользоваться ими в полной мере. Или кнопки будут работать криво. Есть много программ эмуляторов для включений, но опять же на разных играх все работает по разному. Воспользуйтесь Sony — TAC Pro и XIM4.
Источник: http://lostgamer.ru/kak-podklyuchit-klaviaturu-i-mysh-k-ps4/
В принципе это обычные мышка и укороченная клава. Кнопок понадобится не много. Плюсы клавиатуры - в некоторых играх удобней управлять стрелочками и финтить кнопками.

Толик Кулаев
21 век, стоит 8000 руб. и еще не без проводная!!! сони вы с ума сошли!!!
Миша Захаров
Она ещё не все игры поддерживает