Консольные игры

Согласны с тем что играть на консолях не так удобно, как на ПК?

На клавиатуре и мыши играть попросту удобнее. Конечно многие консольщики говорят, что мол геймпэд более приближен к реальности, но это вздор. Просто люди выкинули денежку на консоль, поняли что играть банально неудобно и вот себя оправдывают, мол более реально. Чепуха всё это. Из реального пистолета стрелять намного проще чем с геймпэда. А клавиатура с мышью просто удобней. Консольное управление всегда раздражает. Совсем другое дело, когда игра целиком и полностью оптимизирована под ПК. Я купил консоль и пожалел, потому что даже с новыми игрушками играть не так комфортно чем на ПК. Да и графика честно у консолей весьма проигрывает перед ПК. Та же ГТА 5 на PS3 смотрится убого, даже хуже чем ГТА 4 на ПК. И графика у ГТА 4 на ПК будет намного круче, чем например у PS3. Так что в топку консоли. В целом у консоли 3 минуса. 1 игры надо покупать. 2 плохая графика. 3 Неудобное управление.
Есет Амалбай
Лучший ответ
Андрей Гузовский Ну если ты графодр*чер, и играешь только в шутеры - тогда мышка твой выбор!
А если всё-таки упоминать больше жанров, то есть на PS куча игр в который от мышки понту просто нету, а на клаве не удобно играть- или не туда нажмёшь или, из-за большого количество необходимых для нажатия кнопок (которые находятся рядом) , будут залипать клавиши и не нажиматься необходимые.
Так что не стоит судить если поиграл аж в 3 игры, тем более одного жанра -.-'
Миша Петраков Как упомянуто выше ты все таки графонодрочер и твой коммент это лишь твое мнение я консольщик и пкшник и скажу честно есть свои минусы и плюсы у клавы например да удобнее но устают руки а у геймпада например нету етих заебищных проводов и можно поиграть расслабившись на кровати или диване но и тут минус у всех игр свое управление так что нужно отвыкать от предыдущей игры и привыкать к новому...
исключительно наоборот...
Лучший Друг
Вы не пробовали играть в Мортал Комбат и ФИФА на клавиатуре? Это есть извращение, как и играть в CS джойстиком. Все зависит от самой игры, а не от консоли или пк.
Али Салямов Это ещё не извращение, ты на обучение дарк соулса первого глянь.
Елтай Жумабаев Он сам ам себе отвечает, задаёт вопрос на новом аккаунте, и сам отвечает на него, и что бы все знали, какой он умный, выбирает свой вопрос лучшим.
безусловно

мышка лучший манипулятор
Не согласен. Когда на Xbox 360 ещё выходили игры, всегда играл на нём из-за удобства. Если графон на иксбоксе в какой-либо игре не устраивал - играл на компе, но с геймпадом. На геймпаде неудобно играть разве что в стратегии и шутеры - во всё остальное не могу играть без оного.
Ну в бб мне понабилось всего пару десятков смертей чтоб привыкнуть.
Азамат Абденов
Не согласен. Когда играешь на геймпаде, ты чувствуешь сложность игры! А на клаве, ты как читер всех выносишь и быстро пробегаешь комнату с врагами. К тому же на геймпаде всегда плавное перемещение персонажа и перемещение камеры. На клаве ты не сможешь к примеру зажать кнопку не так сильно - что бы идти медленнее или ехать! Весь процесс игры становится плавным. А на клаве всё долго и пальцы вечно не туда попадают. Я привыкший уже к PC и геймпаду - но своё мнение не могу изменить всё равно. Если бы в сетевых играх не использовали мышку, я бы на всегда променял клаву на геймпад. Хотя я как бывший консольщик, хочу купить геймпад и не париться вечно с настройками! Как это было когда то на PS2, царство ей небесное!
Рома Данников Давай репорт кинем)))
Ну смотря во что играть. В шутеры с мышкой гараздо лучше. В файтинги и слешеры пожалуй куда удобнее на геймпаде.
Нет
Dab .
На консоле можно играть не хуже чем на ПК, дело привычки. Для консолей тоже мышки есть.
И там, и там нормально. А иметь дома плойку и комп - вообще шик.
Привыкнуть можно и к джойстику для самолетов, если очень захотеть
Я для себя решил, что геймпад лучше подходит для файтингов и платформеров. В остальном клавиатура и мышь гораздо удобнее, особенно в шутерах и стратегиях. Про спортивные симуляторы не знаю, как-то не играю в них последние лет десять.
Смотря какие игры. те же patapon - на пк в них играть не удобно.