Консольные игры

God of war 2 не могу пройти колоса на Родосе

В битве с двумя платформами. Магия заканичается после первой qte схватки с колосом и на вторую уже не хватает. А колос лупит будь здоров и в итоге убивает меня до того, как я ему нанесу достаточно урона для второй битвы.
Denis Karzunin
Не хвалюсь, но прошёл её дважды на самом сложном режиме. Как вторую так и третью часть игры.
Честно, хоть убей, но я смутно помню как быть с этим, что ты описываешь. Я понял про какую атаку ты имеешь ввиду. Он рукой там "метёт" по всей твоей зоне передвижения хоть и единожды, но ощутимо по "дамагу". Посоветую попробовать двойной прыжок, но не гарантирую, что поможет. САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ: НЕ КАЧАЙ НИКАКОЕ ОРУЖИЕ, КРОМЕ СТАНДАРТНЫХ КЛИНКОВ!!! ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ В ИГРЕ!!! КАЧАЙ ДО МАКСИМУМА!!! ПРОКАЧАЕШЬ - СТАНЕТ ДОСТУПНА АТАКА С ВОЗДУХА. САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ УМЕНИЕ ПО МАГИИ - ПОСЛЕДНЕЕ, "ДРОЖЬ ЗЕМЛИ". Когда ты убьёшь босса, который будет пытаться раздавить тебя в руках своих, оно станет доступно - его качай следом за клинками. Пусть и будет велик соблазн вкинуть вдургое умение - терпи, "дрожь земли" доступно ближе к концу игры, скажем так. Далее, тоже почти в конце игры станут доступны "Клинки Немезиды" - они комбо могут делать шикарные, но они не так играбельны. Поверь мне на слово. За всё время прохождения игры стандартные клинки ты уже изучишь на зубок. Есть несколько моментов, где без магии "дрожь земли" игру просто не пройти. На сложном режиме в игре есть крайне тяжёлые баталии и именно прокачанные клинки до максимума тебя спасать будут. Я "выжимал" из себя всё что мог. Иззубрил стандартную тактику просто до автомата. Когда получишь возможность блокировать атаки (пусть и не все, от некоторых атак боссов не работает) станет чуть легче, но не намного. Дальше, там просто шило. Береги уровень жизни. Я помнил почти все точки автосейва, и если уровень жизни был мал - переигрывал. Тебе тоже советую так делать. Можешь просто застопориться на игре, а пополнить жизнь тебе будет попросту негде. На "боге" постоянно сердце бьётся от малого количества житухи. Эта игра для меня одна из знаковых на "соньке". Пройти все испытания там - тоже сложно, но проходимо. Если что, спрашивай, помогу советом с боссом Горгоной, что будет в зале. Она самая лёгкая.
(Будь внимательней во всех зонах, ни в коем случае не пропускай сундуки Горгоны и Феникса. Пропустишь, и игру сразу себе осложнишь в разы пуще прежнего. Есть несколько сундуков, которые я находил после 4 или 5 прохождения и открывал их впервые! Разумеется, для меня "нормал" был всё равно что "лёгкий"... НО, старайся делать жестокие убийства - это плюс дополнительные сферы для прокачки оружия.)
Dj Love .
Лучший ответ
Denis Karzunin Первую так и прошел, качал клинки, потом меч Артемиса, но к концу игры получилось вкачать все скилы потому что как раз и собирал все сундуки со сферами, перьями и головами.
Уже прошел колоса, не хватало совсем чуть чуть дамага ему, как то выкрутился таким макаром - от некоторых атак уворачивался перепрыгиванием с одной платформы на другую с зависанием на крюке
Избегай его ударов, бей по руке. Неужели так сложно? Это же начало игры!
Валерий Ерин
Denis Karzunin Очень сложно избегать ударов, он бьет не только сверху, но и сбоку, а еще его удары сверху наносят урон по всей площади. Тут как ни крути а все равно урон получишь.