Консольные игры
Как можно очистить в компе ОЗУ?
Я не давно начал играть в Wolfenstein The New Order и у меня лагает, вроде 750 gtx, а вот у меня 4 GB ОЗУ а доступно 3.43 GB ОЗУ. И задался вопросом, а как очистить ОЗУ??? (Не полностью, но хотя бы малую ее часть)
Memory Cleaner с игрой запускать-там автоочистка при заполнении на 80%-я так в гта5 играю
Евгений Штанников
Спсибо
ни как. это система потребляет. оптмизировать потребление можно. отключив, не нужные процессы.
Мой компьютер или Этот компьютер, правой кл. свойство /дополнительные параметры параметры быстродействия 1) освободить память переключатель - увеличить максимальное быстродействия -страдает рабочий стол - но высвобождается память оперативки 2) дополнительно /виртуальная память /выставить в ручную убрать сверху галочку и поставить флаг -выставить 16384 - 16 Гб оперативки, перезагрузить 3) подчистить автозагрузку в командной строке msconfig - автозагрузка - оставляем звук, видео, антивирус или программой CCleaner, все остальное ручками при необходимости запускаем -высвобождается память оперативки 4) почистить реестр программой CCleaner! Эффект ускорения забудется через неделю)
Очистка ОЗУ вам особо не поможет: 4Гб просто критически мало, поставьте хотя бы 8Гб (вторую планку на 4, если у вас одна).
Про доступно 3.43 GB - я бы подумал, что у вас 32-х битная Винда, но эта игра вроде идет только на 64-х битной, надо понимать, ну и нужно понимать, что система с гигабайт съедает, а Десятка - целых два.
Эмм, закрыть через диспетчер задач необязательные приложения.
Но все 4 ты все равно не освободишь - сама ОСь потребляет.
Как вариант включи виртуальную память (файл подкачки) - дополняет оперативную память, но по скорости медленнее.
Как и написали выше - система потребляет для собственных нужд.
3.43 GB ОЗУ а не 4 это скорей всего из за не правильно установленной разрядностью системы.
Tax Records
"из за не правильно установленной разрядностью системы." АХААХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХ)))))))))))))))))))))