Консольные игры

Копирование игр PS4 с диска на другой

Есть ли возможность скопировать диск с игрой на PS4 с помощью Nero на другой диск? Предположим, оригинал я взял у друга или в прокат. Есть ли защита от копирования?
Недавно приобрёл консоль, так что не бейте за матчасть, если это очевидно
Ха-ха ха. Ну насмешил. С PS3 то такое невозможно даже прошитой а уж тем более с 4
Алексей Запекин
Лучший ответ
Навряд ли, там защита стоит, можешь попробовать прогой DAEMON Tools (некоторую защиту обходит), сделать сначала с него образ - если он пройдет без ошибок, то потом его зарезать!
Денис Бессонов
Конечно есть защита. Единственное что ты получишь от копирования диска это затраты на диск и электроэнергию.
На BD-диске в специальной области прописаны специфические данные.
"Записыватели" дисков не имеют доступа в эту область.
Владимир Татаринов А типа "мегаглубокое" копирование есть с возможностью прописать данные в нечитаемую область диска?
Нет конечно. Если бы так можно было делать, так бы все делали.
Даже на ps1 нельзя просто так диск записать. Её чиповать нужно было перед этим. А на ps4 и подавно.
На ps4 пока только есть кастомная прошивка, которую можно накатить на ps4 версии ниже 5.05
Леша Кактус
Алексей Маруев ps1 не надо чиповать
просто записываешь через программу алкоголь 120
В вопросе была раскрыта целевая аудитория консолей.
Как говорится, без комментариев.
Не получится, у диска есть спецобласть, которую невозможно считать обычным bd приводом, она зашифрованна. И перенести этот сектор увы нельзя.

Вот если напрямую от считывающей головки сони получить дамп диска, я думаю это вполне возможно.

И обрати внимание на цвет и качество лицензионных дисков Sony, такие болванки увы в свободной продаже не имеются. У меня два пишуших bd привода, и диски что я беру для архивирования хоть Verbatim, хоть TDK имеют совершенно отличную от Sony поверхность. По сути такие диски для записи, я ни у кого не находил.

Вероятно у диска есть что-то вроде внутреннего серийника, к которому и привязывается CRC данных что записаны на него, а возможно диски просто оснащены с завода каким-то ключем.

Скопировать я уверен что возможно, но надо искать такие дикие подходы, что нафиг оно нужно? Профита с этого не будет, пираты которые лезут на торрент за играми денег не накидают, а вот сони за найденную уязвимость отблагодарит и денежно и натурно(

Имхо, в России был завод по производству дисков Сони, но его давно закрыли.
T[
Talgat [David Luiz]
Влад )) Умный человек
Romario ,,,,,,,,,,, Можно установить хен потом файл менеджер на пс и вставить оригинальный диск и в области emulated 0 (rom) копировать от туда на жесткий диск и потом 1 раз открыт игру потом сразу надо зайти корень папки пс и надо находить blu.......ie1112.cpc примерно он находится в папке game . И купить диски блурэй с алика серебристым покрытием как у дисков пс . Надо закинуть игру копированну ранее в диск и последний копированный срс файл на папку emulated-game-*. Неро не подходить нужно купить JVC проигрыватель и туда надо подключить заготовку и написать имя диска как в оригинале bluess/bless . И дт. Все готова теперь ты пират и тебе светить срок :-D
Я думаю в теории можно, но играть только оффлайн, чтобы сони не увидели что один и тот же диск одновременно на двух консолях запускается
Нурбек Кочкорбаев Можно и онлайн.
Типо все диски одинаковые
Нурбек Кочкорбаев У меня ps4 И не одного бана нету
Копирование дисков на PlayStation 4 https://youtu.be/WNQKcwu35RY