Консольные игры

Что гениального в работах Хидео Кодзимы?

Или это просто мем? Все японские разрабы отличаются нестандартным подходом.
Берик Семенов
Ничего
Юрий Грудинин
Лучший ответ
Потому что так сказал айтипедия
Артём Горин
его игры на любителя как и все. он еще пионер игростроя. фантом пейн вообще игра ни о чем да еще и с политическим контекстом
Valera Paturinskii
Действительно, ничего нет. Просто нет.
Димон Желнин
Гениального ничего нет, просто умеет создавать интересную атмосферу в играх. Но это тоже талант.
Именно выражение "Кодзима - Гений" - мем. Зафорсили школьники как и Джона Сину в своё время. Возможно, связано с тем, что MGS5 выпустили на ПК (к этому моменту серия MGS уже сыскала огромную популярность) и на это налетели школьники, либо просто не далёкие люди, который MGS в глаза раньше не видели. И тут понеслась... Естественно, семантически, это выражение является стёбом, иронией, ещё может чем-то, с оглядкой на его предыдущие работы.

Как фанат серии могу сказать, что действительно, MGS - не от мира сего. Сделана очень талантливым человеком. Далеко не каждый сможет играть и получить удовольствие от MGS. И совершенно не зря Кодзима ест свой хлеб. Жать, что весь его талант куда-то испарился на Phantom Pain. Совершенно отвратительная игра, ничего общего с оригинальной серией не имеет. Из пальца высосана. Guns of the Patriots, в своё время, закончил повествование всей этой истории гранд финале. К чему это послесловие в лице MGS5 решительно непонятно.
К слову, Ground Zeroes весьма неплох.
Timurka Shafagatov
Ничего. Жопу ему лижут а его игры - полный кал.
Дима ****
Японский геймдизайнер, сценарист и продюсер разработки компьютерных игр. Глава собственной студии по разработке компьютерных игр Kojima Productions, в прошлом - вице-президент Konami Digital Entertainment. Кодзима наиболее известен как создатель серии игр Metal Gear, а также квестов Snatcher и Policenauts. Он также выступал продюсером других игр и серий, в том числе Zone of the Enders, Boktai и Castlevania: Lords of Shadow. Википедия
Родился: 24 августа 1963 г. (55 лет), Токио, Япония
Bekzat Sulaimanov