Что стоит предусмотреть перед покупкой PS4?
Хочу купить Б/У PS4, но не знаю что надо конкретно смотреть.
И при покупки Б/У PS4, нельзя создать свой аккаунт?
Консольные игры
Спроси срок использования. Чем дольше человек пользовался, тем больше может быть технических проблем.
В случае кратковременного использования спроси наличие гарантии и чека. Проверь, если ли на задней части гарантийная пломба с надписью. Если ее нет, то есть вероятность того, что она разбиралась и над ней проводились какие-то работы (ремонт, улучшение). Чек еще на всякий случай (но только в случае кратковременного использования).
Проверь состояние общее (внешний вид). Есть ли дефекты или прочее подобное.
Проверь комплект, который он отдает. По идее, должно быть все: провод питания, HDMI, комплект документации, геймпад, сама система.
Проверить работу, скорее всего, сможешь только у себя.
P.S. Лучше всего купи новую. С ней париться особо и не надо. Да и проверять тоже. К тому же цена не такая уж и большая.
Tynchtykbek Baigazinov
хочу лишь добавить, что если производилась замена харда, то паниковать не надо, замена диска не портит гарантию (там по сути и пломб нет)
Ну если у продавца нет дисков для проверки то перед покупкой какой нибудь диск приобрети, чтобы проверить дисковод, зайди в ps store, проверь пускает ли вообще. Спроси есть ли у продавца подписка пс плюс (она нужна чтобы проверить можно ли на этой консоли играть в онлайн или она забанена). Хочу обратить внимание что проверка танками и всякими фортнайтами не катит - бесплатные игры подписки не требуют. Если он скажет, что подписки нет, то используй свой заранее созданный аккаунт. Зайдя в новый акк ты сможешь активировать пробный период подписки и тем самым проверить выход в онлайн. Если у него нет онлайн игр, то заранее купи диск с онлайн игрой. Также если владелец продает со своим акком, то у него же дома если точно будешь брать перепиши его почту и пароль на заранее подготовленные тобой (но не того акка который ты создал). И проверь сделан ли его акк как основной. Если ты сделаешь основным свой акк, то его игры станут недоступны... Вроде все
Продать, почку. Потому что, на диски денег много надо.
Аккаунтов можно создать любое количество
так же просмотри, может быть бу ПРО версия будет
Главное спроси был ли ремонт! Глянь пломбу! Все! И пусть включит любую игру на мин 5! Если не провиснет или не перезагрузит значит видео чип впоряде смело бери! и дисковод глянь!
Tynchtykbek Baigazinov
это еще не значит что видеочип в порядке