Стоит ли брать сейчас PS4 или стоит подождать лучших времен? Просто ПК с трудом тянет новые игры, стоить заменить только видеокарту, и он будет тянуть все, но... После того как я посмотрел цены на ту же 1050TI решил из-за любопытства проверить цены на б/у PS4 цены примерно равны, а видеокарта поработает 4-5 лет макс... И я задумался стоит ли брать PS4 ТОЛЬКО ДЛЯ ИГР (а зачем ее еще брать?).
Я не гонюсь за графоном и тд главное чтоб играть было возможно.
Стоит ли переходить на консоль гейминг?
Консольные игры
Стоит ли брать PS4 сейчас?
Если брать консоль то тогда последней версии какая там PS4 Pro VR, игры лицензионные только брать а это тоже деньги, вылезишь в онлайн с пирайткой пожизненный бан легко влепят. Что касается пк то карта 1050 Ti еще год два максимум так как это бюджетная карта как бы это смешно не звучало, но она уже сейчас не цениться, уже сейчас игры требуют 1060 а на следующий год она минимальная будет, вот и выходит. С запасом брать имеет смысл не менее 1070. В таком случае приставка ну просто огонь как лучше. Во первых дешевле во много раз, поддержка не менее 5 лет, игры максимально под конкретное железо а значит меньше проблем, конечно за игры придется платить, но я не думаю что вы прям такой играман что каждый месяц будите покупать игры, да и конечно модов и трейнеров не будет. Но зато сколько эксклюзивов. Первым играть в gta, есть red dead redemtion, grand turismo, tekken, dead or alive, soul calibur, detroit, havy rain да я всю жизнь мечтал об этом. Большенство из этих игр эксклюзивы и половину личь через столько лет дошли до пекаря, когда то я мечтал о metal gear solid 4, miding night club los angeles, gta vice city stories, liberty city stories, сколько было попыток модеров а ведь они так полностью не воплатились в полноценные игры. Будь у меня 30К я бы купил приставку, но у меня нет 30К и приходится собирать пекарни по частям, да и то маломощные. За всю жизнь удалось один раз собрать нормальный пека сыгрануть в gta 5, fallut 4, cs go и batman последний, только вот они вышли даже наслодиться не успел. Просто долги меня сожрали, еще и зеркало взял, а потом уволиться пришлось. До сих пор не отдал долги хотя уже второй год работаю.
Прошку покупай.
Ps4 конечно купить можно и недорого. Но вот игрушечки к ней не очень то дешёвые, причём бесплатно не даются. На PC можно кое что и бесплатно поиграть если онлайн не интересует. Мне нравится на консольке в спортивные игры играть футбол, хоккей а вот в шутаны это просто мазохизм. Хотя некоторые тут кричат "да я за 2 дня научился на гейпаде в стрелялки играть не хуже чем на клаве" бред сивой кобылы, за год так и не привык, может не всем дано. Думай сам короче.
А игры потянешь по 1500-2000?
Андрей Степанов
Раз в месяц купить по скидке онлайн игру за 1000 возможно. И плюс подписка 4000 в год которая даёт 2-3 игры в месяц
Цены на Б\У видюхи посмотри (не 2к7-го года только).
Видеокарта работает 4-5 лет... Тогда какого хрена у моего друга R9-ка до сих пор пашет как трактор (Правда он за ней ухаживает хорошо) даже на ноутах работают и то побольше. А твой PS4 мамка помоет и все, нету PS4.
Андрей Степанов
Я не спорю, что старые видюхи ещё могут что-то потянуть. У самого GTX650 более менее выгрибает. Просто сейчас ПК уже устаревает, а обновить его будет не дёшево, поэтому и задумываясь о консоли.
бери. PS5 выйдет только через 2-3 года
я уверен, что народ купит к примеру PS4 а через год сделают PS5 и в дальнейшем все новые игры будут делать только на PS5, чтобы все покупали PS5 и игры которые идут только на PS5, тоже самое и дальше, как только перестанут покупать PS5, то сразу выйдет PS6 и игры только на PS6 и так далее
зачем? за 30 к можно комп собрать и бесплатно игры качать, а на плэху пираток нету, 2-4 тыс за игру будешь платить
да и за 4-5 лет и плэха сдохнет тоже
Андрей Степанов
1. Ты не сможешь собрать ПК, который будет все тянуть на ультрах за 30000. Сам пытался.
2. Даже если ты его сможешь собрать, то он устареет через 3-4 года. Менять минимум видюху надо будет.
3. Игры можно брать по скидка за 1000 и плюс по подписке получать 2-3 игры в месяц.
4. Я понимаю, что PS4 уже устареваее через 2-3 года т. к. выйдет PS5, но это не отменяет факта что игры на неё останутся.