Если интересны игры Sony и нет затруднений с финансами, берите сразу PS5. У нее есть обратная совместимость практически со всеми играми для PS4 и она отлично их воспроизводит, а так же пока что не многочисленная но все же библиотека игр только для PS5. Консоль ещё очень долго будет поддерживаться, а техническая мощность позволит воспроизводить игры с очень достойным качеством. Сразу после покупки можно оформить подписку PS+ - большая часть знаковых эксклюзивов с PS4 и несколько мультиплатформенных проектов тебе будут доступны сразу, а так же ежемесячно ты будешь получать по 3 бесплатных игры. На первое время доступных в подписке игр хватит, особенно если у вас никогда не было консоли - несколько месяцев уйдет только на прохождение включенных в подписку эксов, но со временем игры придется уже покупать.
Если денег мало, то смотрите в сторону XBOX Series S + GamePass. Самая слабая из некстген консолей, но все же самая доступная, как в плане цены (27000), так и в плане стоимости ее содержания. Подписка GamePass открывает доступ к сотням игр, а сами игры, как и подписку можно купить за копейки через Аргентину и ряд других стран, где действует региональная политика ценообразования. Вариант не совсем официальный, конечно, но рабочий и позволит очень сильно сэкономить на покупке игр. Тут даже на одной подписке можно сидеть - все эксклюзивы доступны сразу в день релиза.
Switch не очень хорошо подходит для мультиплатформы, его плюсы - портатив, эксклюзивы и семейный/пати гейминг. Подписка у него копеечная, но практически никаких плюшек она не даёт, игры надо покупать. С одной стороны, тут радуео отсутствие "обязаловки", с другой - наполнить библиотеку со старта вряд ли получится.
Консоли же прошлого поколения от Sony и Microsoft не стоит рассматривать к покупке вообще. Нет смысла. Обратная совместимость присутствует, а это значит, что все игры с пастгена будут вам так же доступны, вот только благодаря возросшей технической мощности все игры на некстген-консолях будут работать быстрее и стабильнее, а их запаса прочности хватит на ближайшие 7 лет точно.
Консольные игры
Стоит ли брать PS4? Приставок никогда не было, поэтому не представляю, что это
ой не сказал бы по ее цене проще забрать series s
Если нет опыта с консолями лучше изучить игры которые на них есть. Так же возможен "тест драйв" в некоторых магазинах. Да и вернуть товар можно, если не испортите.
Уж лучше тогда PS5, да и то ради игр которых нет и не будет на других платформах, если очень сильно хочется в них поиграть.
PS4 Pro если только. Но лучший вариант дождаться пока PS5 в наличии не появится, на ней можно и в игры с PS4 играть по обратной совместимости, а с подпиской PS Plus получаешь доступ к PS Collection, где можешь любую PS4-игру из списка играть (список обновляется).
Сейчас она почти такая же по цене ps5, но если только попробовать берите четвертую.
Я больше предпочитаю Xbox на ней и игры дешевле и просто вообще за обсолютно все платить не надо