Консольные игры

Что стоит учитывать при покупке пс5?

есть некоторые вопросы.
1) могут ли забанить консоль( б/у покупка) если старый владелец пожалуется на кражу консоли/аккаунта
2) какие еще подобные баны бывают
3) "тема вопроса"
Если ты из РФ, то сейчас самая большая проблема всех платформ - это санкции, из-за которых купить игры стало намного сложнее. И в сравнении с консолями от Microsoft и Nintendo, Sony пострадала больше всего. Во-первых, тут нельзя просто взять и изменить регион действующей учётки, либо купить ключ игры другого региона - придется создавать новую учётку другого региона. Во-вторых, для РФ по сути региона всего 2, где можно без труда обзавестись картами пополнения, и у обоих есть свои проблемы. США - дешевле, но не полная поддержка локализаций, Великобритания - все хорошо, но очень дорого.

Нужно понимать, что диски с новыми играми будут пока завозиться контробандой и ценники на них не из самых приятных, ассортимент их на Али в отличии, например, от игр на НС оставляет желать лучшего, плейазия хоть и работает с РФ, но с рядом ограничений, вызванных уходом международных платежных систем и сложностью логистических цепочек (только эконом доставка и оплата в крипте). Проще будет покупать игры в цифре и оформлять подписки через другие регионы. Ещё есть одна неприятная особенность: на ру учетках сейчас нельзя обновить цифровые версии игр до PS5. Ну как, нельзя... Есть обходной путь через изменение системного времени. С дисками все лучше - их можно обновить через учётку другого региона (в случае с ру лицензиями, желательно европейского).

Это по теме вопроса.
Теперь про баны. Проще всего схлопотать бан аккаунта сейчас, бан консоли маловероятен. Им могут наградить за матюки в никнейме, игровых чатах или даже личной ппереписке.
Забанить консоль могут за злоупотребление триалами и использование ворованных аккаунтов, читы, и, конечно же, попытки взлома консоли (но последнее пока не актуально).
Vadik Nikolayev
Лучший ответ
Коля Брюханов "Если ты из РФ, то сейчас самая большая проблема всех платформ - это санкции" самая главная проблема это пара тройка человек :(
Максим Мелёхин Огромное спасибо за ответ! отпало сразу много вопросов.
Что это будет камингаут и с тобой перестанут общаться родные.
Юра Пруцаков
Сейчас они бесполезные, потому что нельзя покупать через них
Максим Мелёхин это совсем другая проблема
Цену игр они дороже чем на пк щас надо брать плойку 4 он дешевеет но игры дорогие но зато за дизайн и улучшенные компоненты и ради геймпада то не надо
К)
Колян ))
Думаю всё будет в порядке, так что не переживай
Одно из самых важных, это размер. Не все обращают на это внимание(Ссылаясь на то, что на фото выглядит меньше), а потом сталкиваются с проблемой, что его нигде не поставишь
Максим Мелёхин ну меня интересует именно проблема с баном и браками в консоли