Консольные игры

Игры на Xbox series X будут стоить так же дорого как и на Пс5 ?

Цены на игры на XBOX зависят от курса доллара напрямую, так как у них нет региональной рублёвой цены, как у Sony и Nintendo. Проще говоря, как поведет себя рубль. Если он укрепится, игры на XBOX будут стоить дешевле, если он упадет, то дороже, но уровень цен будет примерно такой же, как у Sony. Подорожание в первую очередь глобальное и касается не только России. В США и Европе тоже есть инфляция, но не такая сильная, как у нас. По факту разработка игр не стала дороже, но доход от них из-за этой самой инфляции с них значительно сократился. 60 баксов в 2010 и в 2020 году - тоже разные деньги.
Почему решили поднять цены именно сейчас а не дождаться хотя бы конца кризиса? Просто чтобы сослаться на смену поколений, а не ждать ещё 7 лет.
Тем не менее, XBOX выглядит куда привлекательней в плане стоимости содержания платформы - ведь можно просто по цене 1.5-2 игр в год приобрести GamePass и забыть о покупке игр вообще, и не важно, сколько они будут стоить, тебе всегда будет во что поиграть. У Sony же придется покупать игры, так как подобного сервиса просто нет.
Даже в Европе аналитики говорят, что бесдисковая версия приставки от Sony будет продаваться плохо первое время. Игры подорожали, первое время ждать снижения их цены не приходится, и единственным реальным способом сэкономить является покупка версии с приводом и обмен дисков после прохождения игр.
***
Что будет у нас? Сложно предсказать. В России к бренду PlayStation обычно куда большая лояльность чем к консолям от Microsoft и Nintendo, так уж сложилось исторически. Сонибои скорее всего купят приставку именно от Sony, и первое время будет лидировать по продажам версия с приводом.
С другой стороны, предложение от Microsoft на фоне постоянно дорожающих игр выглядит очень даже вкусно, а цена "старших" версий приставок на фоне постоянно падающего рубля для россиян очень высока. Те, кому нужно просто играть в современные игры и у кого нет денег ни на покупку системы, ни на покупку игр, предпочтут XBOX Series S, те кто гонется за графикой но не хочет разориться на играх - Series X. PS5 же прежде всего будут брать фанаты Sony, которых у нас достаточно много и поначалу только версию с приводом, а младшую версию начнут брать только ближе к середине ее жизненного цикла, когда игры на нее станут доступнее. По крайней мере, я так думаю...
Марат Слюймен
Лучший ответ
А на PS5 игры стоят дорого?
Дешевле
Да, если разница будет, то незначительная
Как обычно ценник будет зависеть от курса доллара. Можно оформить подписку Game Pass и получить доступ к большой библиотеке игр (более 100). Для владельцев подписки действуют скидки на игры из каталога до 20%.
Ценник возможно будет примерно одинаковый, но всегда есть выгодные скидки, а еще выгодней покупать подписки game pass,live gold, game pass ultimate.
Да. Скоро и на ПК будут столько стоить.