Консольные игры

В чем причина такой бешенной популярности PS4 в России?

Почему именно эта консоль так популярна? На XBOX One, например, игры для РФ даже дешевле (в РФ долларовые цены, а не в евро), у Nintendo есть свои эксклюзивы, которые не хуже, а порой даже лучше соньковских и инновационный подход к геймплею...
Просто в СНГ процентов 80 берут именно плейстейшн, хотя на западе одинаково охотно берут и "коробку" и "переключатель"...
Просто почему-то у нас в большинстве случаев даже не обращают внимания на другие консоли...
Алексей Сыскин
что ты говоришь.. я даже не в курсе .что за хрень.
Bara_ Kabama
Лучший ответ
Общественное мнение, маркетинг у Sony лучше. Еще есть более личные факторы, вроде того, что мне не нравится геймпад Xbox в сравнении с DualShock 4, который даже для компа купил из-за удобства. И тут плевать на большинство других минусов и плюсов.
Игорь Чугай
Маркетинг. Плюс, жители СНГ больше уважают эксклюзивы Сони, чем эксклюзивы Нинтендо ("НЕНТЕНДА ДЛЯ ДИТЕЙ Я ШО БУДУ В ЭТО ВАШЕ МАРЕВО ИГРАТЪ77777").
Во первых, в РФ только "вчера" на боксе долларовые цены стали, а не всегда так было, да и дешевле ли - вопрос еще! Во вторых, одним нинтендо сыт не будешь! Ведьмаки, киберпанки, гта и рдр насколько я знаю на нинтендо не выходят. Думаю и так ясно почему берут пс4 - эксклюзивы! Че так сложно представить: сидит чел, далекий от игр. Открывает ютуб и видит геймплей, скажем анчартед 4, где все "по взрослому", а потом открывает видео айтипедии: что лучше пс4 или иксбокс ( у него также и про нинтендо есть очень "объективный видос"). Думаю, не стоит говорить, какие выводы сделает человек, который увидит геймплей мультяшного марио и сопоставит его с анчартедом. Думаю тут и ежу понятно в какую возрастную категорию попадает марио. Короче, нинтендо у нас не в почете из-за ориентирования на "писдюков" и не важно, насколько качественный в ее играх геймплей. Вот отсюда и вывод: зачем бокс, если на пс4 есть почти те же самые игры, да к тому же еще и ЭКЗЫ крутые! Вот те и ответ если вкратце!
Может скажу заезженное слово, но, эксклюзивы, ведь то что можно играть на боксе есть на пк, как бы.