Консольные игры

Почему Ps4 такое дорогое удовольствие??

Стоит около 25k а игры тож до 4 и 5k
Самая дешевая система стоит от 20 тысяч. Это недорого. К тому же, есть возможность найти дешевле.
Игры да, дорого, но если покупать со скидкой и брать в PS Plus каждый месяц бесплатно, то выйдет не так уж и дорого. И бессмысленно накупать кучу игр, если можно проходить каждую с удовольствием и на 100%.
И игры по 4 и более тысяч только новые.
Daniyar Kozhahanov
Лучший ответ
Станислав Паламарчук С этим пожалуй соглашусь. Будет интересно копить деньги на новую игру, когда проходишь одно:)
Вот все говорят что игры на консоли стоят по 4-5к. Якобы в стим дешевле.
Но мало кто знает что в том же стим стоят региональные ограничения, в один прекрасный день их уберут и игры на ПК будут стоить так же по 4-5к.
На самом деле консоли весьма дешевы в нормальный странах, Sony не виновата, что у нас такие нищенские зарплаты и такой дикий курс доллара.
P. S. и игры на ПК и приставки стоят одинаково в нормальных странах
Потому что разработать игру стоит от 50 миллионов минимально в данный момент (речь про ааа игры)
Если проблема с деньгами на игры, то делают регулярные скидки в магазинах и вторичный рынок никто не отменял.
Максим Щеблов 50 это уже крупная игра ))
Почему дорого то? 300 евро сама консоль, игры по 60 евро (новинки), что в переводе на рубли выходит 4500.
Именно столько они стоят и на ПК в нормальных странах. Вообще, правильней говорить не почему на консолях так дорого, а почему на ПК так дешево. Просто для нищего СНГ цены на ПК лицуху снижены в 2-3 раза по сравнению с общемировыми. Нашим людям с нищенской по европейским меркам зарплатой в 300-400 евро в месяц в регионах очень сложно покупать игры по полной стоимости, и цену снизили, чтобы покупали хоть что-то, а не пиратили. А потом ввели региональные ограничения, чтобы Джон не смог приобрести игру по цене, предназначенной для Ивана. На консолях региональных защит нет, поэтому игры стоят столько же, сколько и во всем остальном мире.

Sony, Nintendo и Microsoft не виноваты, что наша экономика пробила очередное дно, что курс рубля из-за санкций и падения цен на нефть провалился вдвое (что эквивалентно двухкратному падению реальных доходов наскления) и что наши зарплаты не идут ни в какое сравнение с развитыми странами Европы и Северной Америки.

Конечно, производители консолей это тоже понимают. Например, у Sony есть линейка "Хиты PlayStation", куда попадают игры двухлетней давности. Цены на игры из этой линейки мало отличаются от цены ПК-шных игр в России. Nintendo делает региональную скидку на физические копии игр, по факту компенсируя НДС из своего кармана, а у Microsoft и так есть подписка, с которой можно играть в большую часть библиотеки консоли, не покупая игры совсем. К сожалению, снизить цену до стимовского уровня они не могут. Иначе дешёвые лицухи из России пойдут на Запад.
Дмитрий Юраков
Потому что не выгодно продовать дешевле, тем более не все такие дураки чтобы переплачивать.
Виктор Dr.diesel
Железо которое выдерживает нагрузки современных игр довольно дорогое
Консоли - как раз таки самый бюджетный способ для гейминга. (Нормального гейминга, телефоны и пк за 15к и менее не учитываем).
потому что ПК с такими характеристиками около 100 тыщ + драйвера, лаги самой винды