Консольные игры

Новое поколение консолей. Чего ждать?

В следующем году выйдет новое поколение консолей, а значит вырастут системные требование к играм. Я недавно обновил комп. Купил процессор i7 - 7700k и видяху GTX 1070. Теперь беспокоюсь ли не устареют ли они через год... С другой стороны вроде как новое поколение будет ориентироваться на 4К гейминг, а для обычного монитора в этом нет смысла же. Ваши мысли на этот счет?
Игры достигли своего пика в графике, уже ничего особо не поменяется, тебе этого ПК ещё надолго хватит.
Александр Березин
Лучший ответ
Равиль Беришев Надеюсь. Просто почитал, что по слухам PS5 будет восьмиядерный процессор. И мощность приставки будет раз в 10 больше PS4 Pro
как только у игр не будет разрешений и железа для нищебродов-компании прогорят как рухнулп игра фаркрай 5 из-за проца
Чего ждать?
Первое, с чем может возникнуть проблема - это Ray Tracing. Его поддержку завезут в консоли, на ПК может быть как отключаемая опция, а может и не быть, в таких играх с видяхами без его аппаратной поддержки могут быть серьезные проблемы с производительностью.
В основном, требования к новым играм подрастут, но в графическом плане можно будет снизить настройки качества графики и разрешение экрана. 1070 даже сейчас впритык для 4К (примерный аналог такой видяхи стоит в XBOX One X). Но разрешение Full HD она должна вывозить.
Думаю, с некоторыми оговорками следующее поколение такой комп пережить сможет, но, возможно, придется обновить видеокарту в будущем.
Давно перестал запускать мощные игры на ПК, заботиться об апгрейдах. Купил PS4, и графика отличная и фреймрейт и эксклюзивы. Обязательно возьму PS5 (обещают цену в районе 500 долларов), что для 4k и даже 8K гейминга абсолютный steal.
Sanya Mirsanoff
Ilya Zdobnov соглашусь только с эксклюзивами
Равиль Беришев Для 4К или 8К нужен телек соотвествующий. А у меня не так много свободного времени, чтобы покупать его и использовать полтора-два часа в день.
Я могу сказать одно, что новое поколение, как и все предыдущие, будет рассчитано на длительный срок актуальности: ~ 7 лет. Системные требования к играм могут повышаться, но не во всех случаях (могут делать игры с более простой графикой), но вот консоли будут рассчитаны на любые игры с любой графикой и до тех пор, пока их время не придет.
Новое поколение будет ориентироваться вовсе не на 4К Gaming, хотя это тоже как бонус, но на большой срок акутальности, а также хорошую производительность в видеоиграх (как это было с предыдущими поколениями).
По системных характеристикам твой компьютер хороший и многие игры будет еще тянуть. К тому же не всегда новая игра будет с более высокими системными требованиями.
Алексей Стукач
уже давно есть голография.
***gaboni*** *prins*
Мои мысли: 4/8 это хламина, 1070 еле-еле справляется с фуллхд на максимальных. Но консоли то это для средних настроек, так что нормально. А процессор просто с многопользовательскими играми и с высокой дальностью прорисовки не справится, но и это нормально. Всегда можно разогнать ядра с кольцом, а память и то обязательно.
Batyr Jorayew
Равиль Беришев Я за максималками и не гонюсь. Мне достаточно средних настроек при нормальном фпс. Просто надеюсь на пару лет хватит. Тем более поначалу небось игры и на старом поколении выходить будут. С прошлым так и было. Мне на пару лет хватило когда переходили с PS3 на PS4. Хотя железо далеко не топовое было.
Ванговать не стану, но знаю что железо устаревает резко в один день.
Просто запустил игру а она у тебя как слайд шоу, хотя недавно комп был проде норм, сколько твой продержится хз
Консоли gовно через 3 месяца будет пылиться) комп всегда актуален. под рукой быстрый запуск игр, интернет и всё что хочешь.
Adil Ashirov
Равиль Беришев Согласен! Потому и не покупаю консоли. За ультра настройками не гонюсь. Мне просто хочеться, что новые игры более-менее тянул