Консольные игры

Какую взять консоль нового поколения?

Тема актуальна, ps5, xbox series x, xbox series s. Напишите пожалуйста плюсы и минусы каждой консоли
Лично мое имхо:
Пс5 нечего предложить, кроме экзов. И в день выхода в ней мало смысла, т. к все новые экзы почти выйдут на пс4. Т. е до экзов пс5 еще ждать придется. Экзов сони можно по пальцам пересчитать и выходят они иам по 2 штуки в год. Если они, конечно, огромным плюсом являются, то это для вас будет весомым аргументом. Цены тоже космические на игры, а альтернативных способов покупки особо нету. Если б. у рынок будет активен для пс 5,то можно оттуда брвтт диски дешевле. С аккаунтами и т. д насколько слвшал, пс жестко действует в плане банов.

У xbox плюсы:
Бюджетная версия, сампч дешевая. Это уже огромныф плюс, если банально нет денег на консолт за 40+ к или пк игрового. Это адекватно, а не за бесдисковую версию за 40к.
За 45,46к сериес х реально хорошее железо предлагает. Пс5 дороже и слабее значительнее. У сериес х 12тф, у пс5 8 всего. У сериес с даже проц мощнее, чем у пс5. Но у сериес с памяти мало и видеочип не оч. мощный.
Подписки - 10 баксов и 400 игр. Притом они накупили студий, следовательно, они в подписку войдут и с 1го дня выхрда там появятся. Еа добавится. А также игрв сторонних студий там.
Планируется xcloud запустить. В отличии от сони, у микрософта мощные облачные сервисы. В ит технологиях они оч. востребованы. У пс даже просто при скачиваниях игр скорость никакая.
Я, конечно, не знаю, чем получится xcloud, но у майков есть перспектива сделать реалтно нормальныф облачнвц гейминг. К ним даже сони за этими услугами обращается.

Так шо. Я бы xbox выбрал. Но! Большинство игр выходят на пк. Вроде обещают, что будут чисто экзв под коробку.

Ну вот по сути пс5 только ради пары игр имеет смысл брать, которые также на пк сольются. Не сольются парочка игр, которые чисто сони принвдлежат и все.

Еще с пс4 обратку обещали, но она много вопросов вызывает. Они обещали, что 99% игр с пс4 будут поддерживаться. Но как по ыакту будет, неизвестно.

Если взять xbox,ты просто качаешь игру и запускаешь просто на xbox игру с 360. Различий между игрой хуана и 360 нету. Диск вставляешь и играешь. Но поддерживаются не все игры. Но самые топовые игры поддерживаются все, которые у меня есть, точнее самые известные.
На пс игры с пс4 обещали при пс+ добавить - 20 игр в бибилотеке по подписке можно взять. Они старые. Вопрос - все остальные игры нужно будет с подпиской брать или нет и будет ли она поддерживать диски с пс4. Навернк, как у xbox будет, но это неизвестно пока
Нурлыбек Куанышбаев
Лучший ответ
Пс5 бери. Одни плюсы и нет минусов.
.:: Never Give Up ::.:)
Евгений Холевинский Хоть 1 плюс относительно коробки, кроме пары экзов
ps5 потому что экзы будут
Xbox one x лучше, производительнее, тише, крутые сервисы и геймпады
Sergey Prokopenya
Я бы взял Xbox, если выбирать между Series X, то лично для меня хватит Series, .т. к разницу 1400p и 4к все равно не увижу с дивана.
Из плюсов у Xbox лучше подписки и сервисы, удобнее геймпад.