Консольные игры

Что думаете о грядущем поколении консолей?

Как по мне, оно будет революционное, в отличии от текушего поколения. Это покление приставок (xbox one, ps4) не принесли ничего нового, они стали только мощнее по сравнению с ps3 и x360.
Oleg Son
Я думаю что PS5 которую с собираюсь брать будет раза в 2 мощнее топовых пк, и стоить бюдет как всегда в 2 раза дешевле топовых пк. И по скольку она еще и будет раз в 5 мощнее моего пк. Я 100% ухожу с пк и перехожу на PS5.
Алексей Борисов
Лучший ответ
Oleg Son Ну да, у меня сейчас xbox one s, он стоит 20к, и еще комп за 33к. Так вот, комп еле тянет игры 2013 года, и то не все, а иксбокс дум етернал 60фпс потянул, метро исход в 30. Чтобы просто запустить эти игры, нужен комп минимум за 40к
У ПС5 снова будут унылые игры от 3го лица. Дуалшок вообще толком никак не меняли. Охлаждение в очередной раз вызывает вопросы. ССД? НА ПК ССД 10 лет уже существуют и этим они удивить хотят? Хотя не удивлюсь, если игр по типу ласт оф ас 2 будет еще больше, как и цензуры.
Хбокс sex видимо в очередной раз без экзов будет.
Где тут прорыв какой то? В графонии что ли? Поставьте себе на рабочий стол какую нибудь динамическую обоину и играйте в неё,эффект по сути будет таким же.
Ко всему этому еще и ценник на игры поднять хотят до 70ти баксов.
Консоли следующего поколения можно рассматривать лишь под замену ПК в плане мультиплатформы. Сами по себе они потеряли уже индивидуальность (кроме консолей от Н конечно)
Правда пока рано делать выводы конечно.

Ничего нового абсолютно не жду.
Aleksey Smirnov
Дмитрий Глазунов Да пучть будут от 3го главное хорошие а не однообразные коридорные игры
Все как обычно. Из новых фишек - быстрые загрузки благодаря SSD и трассировка лучей. Консоли сейчас больше на ПК походить стали, с той лишь разницей, что они заточены только для игр. Что брать даже не знаю... У PS5 не нравится дизайн и охлаждение вызывает массу вопросов. Series X крут, но, думаю, будет не дешёвым и такая мощность с Full HD телевизором все же излишняя. Series S пока что нравится больше всего, но напрягает отсутствие привода. Я бы хотел Series S с приводом взять (я олдфаг и наличие физических копий для меня крайне важно). Если такой версии не будет, придется брать Series X. Ну и жду новый Switch конечно же, но ждать его ещё долго, к сожалению. А пока может и на ПК посижу, мне бы SSD заменить, и явно не хуже S-ки будет.
Oleg Son У пс5 будут эксклюзивы, с удовольствием бы сыграл ремастер demon's souls. Дизайн мне понравился, но брать на выходе не буду, так как с охлаждением действительно вопросы. Говорят, что пс5 полностью переделывали из за плохого охлаждения, и не факт, что сейчас оно нормальное. Да и к тому же думаю выпустят и слим версии, с исправлением ошибок первой версии консолей
Байрак Низамов А зачем коробоксу привод он же для подписки не нужен. Да и вангую он подключаемым будет еслинада
Мне по барабану, честно.
И вообще этот год у меня пройдёт не с PS5 а с мощным пк. Ибо 5-я плойка мне сейчас не сдалась вообще, на пк игры будут "Всегда" открыты для ультра настроек графики на консолях, нет.
Удобнее управление на пк и моды на игры есть, вот оно счастье.
Геннадий ----
А вы где, прошу прощения, "прорыв в графоне" у 9 поколения увидели?
По сравнению со скачком графона с 7 по 8ое поколение - это не то что провал, это полнейшая катастрофа. Next-gen`а нет как такового от слова совсем, так в чём же заключается "революционность"? SSD, упаси господь? Бога ради, неужели у людей может быть настолько разжиженный пропагандой мозг, что услышав бред сивой кобылы про "революционность SSD в 2020ом году" - они готовы с пеной у рта бегать и эту чушь распространять?
Николай Авдеев
Плойка красивая очень, но главное, как они себя реализуют со временем.
Н.
Никита ...
Oleg Son Ну обещают стандартом сделать 60фпс и иногда будет 120. Но думаю на закате пс5 будет 30фпс как всегда
Oleg Son Но закат пс5 будет лет минимум через 7-8, а то и 10
Мне как-то пофиг, графику не могу отличить ещё с 7-поколения, игры не удивляют, да и мне нормально с PlayStation 2-3, там эксклюзивы нормальные и большая часть игр куда лучше
ничего не думаю
плохие
Oleg Son Аргументируй
На мой взгляд, в новом поколении консолей Xbox выглядит привлекательней. И дело даже не в унылой презентации Sony. Xbox series X показали как устроена внутри, не сомневаюсь что подобная компоновка даст отличное охлаждение и низкий уровень шума. Обратная совместимость, опять же. Плюс, Game Pass. Посмотрим на стартовую линейку игр, 23 июля будет презентация Microsoft, но учитывая что у Sony стартовая линейка не впечатлила, думаю что и тут Xbox будет поинтересней.