Консольные игры
Какая игра хорошо влияет на психику человека и успокаивает нервы?
Если речь о видеоиграх, то the journey. Спокойная и красивая игруха

Если игра влияет на психику это скорее говорит о неустойчивости психики.
А та что успокаивает тут кому как. Одним нравятся игры медитативные типо Journey, кому то нравится на масл каре гонять в форзе созерцая пейзажи, кому-то нравится шутерок на вечерок чтоб выпустить пар. Я же люблю поставить в фон любимое музло и угореть по олдовым играм из недавнего забег по второму KOTOR.
Rogue Legacy. Из последнего, во что я играл, она показалась мне самой спокойной... Конечно, из игр, в которых надо именно играть, а страдать херней, как в симуляторах, вроде Sims.
На постоянной основе играю в онлайн-покер, лично мне отлично помогает с расслаблением.
Игры не влияют на психику никаким образом. Успокаивающая игра? Хмм... Меня всякие рогалики успокаивают типа Binding of Isaac. Или игры про супергероев в которых ты самый сильный типа Infamous. То-есть игры в которых особо стараться не надо чтоб побежать)
Tallos
Батлтодс на денди
Маx Oren
я прошёл его на эмуляторе
медитация
Игры Нинтендо. Всегда душа от них радуется.
Знаю . банально ответил и уже задолбал этим)
А вообще многие игры помогают от стресса. Правда это индивидуально. Кому то ДУМчанский помогает, а кому то пойти погриндить в какой нибудь игре.
Как бы это странно не звучало, например, DOOM, Shadow Warrior, Onechanbara, Bayonetta и подобные геймплейно ориентированные игры, где кромсаешь нечесть в клочья под забористую музычку. Ну либо что-то вроде А2, Burnout, Flatout или старых NFS, где аналогичным образом творишь анархию на дорогах. Хорошо расслабляют)
Those Funny Funguloids
Супермитбой.
Baurjan Kabdulov
А если серьездно меня всегда успокаивали гринделки типо ланейдж 2, где часами нужно качаться, неделями делать одно и то же, убивая одних и тех же мобов. Включаешь музыку и начинаешь уходить в какую то прострацию в свои мысли, все равно что медитировать.
Тетрис.
Animal Crossing, Story of Seasons, Stardew Valley.
Не скажу про психику любого человека, но лично меня успокаивают такие игры как Скайрим и Ведьмак, ибо мне нравятся хорошие фентезийные игры с красивым окружением, хорошей музыкой, шутками, где не обязательно все 100% игрового времени надо кого-то бить и резать, но так же можно просто полюбоваться красотами, посмеяться, почувствовать атмосферу... Это прекрасно :3