Консольные игры

Влияет ли тип игры на концовку dishonored 2?

В первой части, если много убивать, можно было получить плохую концовку. А что насчет второй части? Принцип такой же?
Ден Мустафин
Да, но слегка видоизменён в лучшую сторону.

Во первых: как пример, если в первой части ты мог убить пару стражников на одной локации, при этом выполнив всю остальную миссию на отлично - у тебя как правило автоматом уровень хаоса сменялся с низкого на высокий (чем охранник занимался до этого - не важно, на карму не влияет никак в худшую/лучшую сторону).
Во второй части с помощью сердца можно многое узнать о противнике.
Например его социальный статус, уровень богатства и нравственность.
Кто-то из гвардейцев и стражников - просто плохой, или ещё не везёт (чаще).
Кто-то и сам является скрытым серийным убийцей (гораздо реже) - таких можно убивать в приличных кол-вах.
А кто-то хороший, или просто не заслуживает той участи которая на него вылилась (немного реже) - убийство таких стражников и людей сильно отражается на уровне хаосе и самом герое, его репликах.
Во вторых: убийство зачарованных собак, ведьм и ключевых целей на локациях - почти никак не отражаются на хаосе.
В первой части чтобы получить хорошую концовку вырезав все ключевые объекты вроде: леди Бойл, лорда Регента и Дауда. Нужно сократить количество убийств стражников на локациях до минимального и по возможности выполнять второстепенные квесты.
Кроме добавилось больше самих квестов которые так или иначе влияют на систему хаоса в игре - например ограбление торговых лавок, домов или частных заведений с дальнейшей пощадой/убийством жителей внутри этих зданий.

В общем, если подытожить - тип игры в целом в Dishonored 2 остался тот-же но доработан в ту или иную сторону, а возможность покупать, находить и улучшать помимо усыпляющих дротиков ещё и стенающие, жалящие - оглушать противников ВО ВРЕМЯ боя, в том числе выполняя удушения и подкаты - делают прохождение Dishonored 2 более интересным и для пацифистов.
Abduaziz Kaharov
Лучший ответ
Abduaziz Kaharov "или ему не везёт".
Да, такой же
Mashhur Akbarov
во второй все также
Коля Ли