Консольные игры
Повредят ли психику компьютерные игры
Мои родители говорят что игры влияют на психику
Повлияют. Разовьют когнитивные способности, и особенно логическое мышление.
Самыми полезными считаются шутеры от первого лица, в режиме онлайн или на максимальной сложности. А ещё платформеры вроде "Братьев Марио". Гонки тоже реакцию и концентрацию внимания развивают. Если играть с геймпада, то развивают ещё и мелкую моторику рук.
Только если личность изначально чрезмерно впечатлительная. Обычно от такого страдают все дети до 14-16 лет практически без исключений. После 16 лет личность достаточно укрепляется, из-за чего игры уже никак не могут отразиться на психике.
В своей профессиональной практике психолога мне надоедало постоянно объяснять родителям детей, что игры на ситуацию влияют очень редко. Обычно это происходит в тех случаях, когда ребенок не получает должного воспитания... или пытается сбежать в игру от реальности, например, из-за издевок в школе, отсутствия друзей.
У всего есть исключения. Но, если кратко и максимально объективно, то игры на психику не влияют. Этот миф придуман некомпетентными психологами и родителями, дабы дети меньше времени тратили на игры и больше занимались учебой. К слову, от учебы через силу, что родители часто практикуют, вреда намного больше... и это уже реальный вред.
Конечно.
Скажи что к армии готовишься
Игры влияют на психику точно также как просмотр телевизора.
Влияют, если это онлайн игры
родители влияют на психику, а игры, только проецируют проблему)))
Влияют, но это не значит что ты пойдешь убивать старушек топором или роскомнадзор. Важно понимать что игры, как и все хорошее, вызывает зависимость, и в перспективе это может сильно испортить тебе жизнь.
Я один раз 40 мм за день наиграл в кс и стал просто неуравновешенным психопатом, уже хотел в доме на нож взять кого то а ещё меня раздели, выеbалu и четвертовали
Нет
Да
конечно, особенно сапёр и косынка
Конечно,не только игры могу психику сломать
При долгой игре - да.
Да и ты начнёшь убивать людей на улицах,чем я сейчас и занимаюсь
Смотря какие и сколько геймеру лет как он относится вообще к жизни. Условно если мы имеем человека который вообще о насилии ничего даже не слышал то какая нибудь игра где очень ОЧЕНЬ много крови может ему под портить психику или пугливому пройти страшную игру. Ну а так из за игр не кто не пойдёт и начнёт убивать
Конечно
Влияют, если у тебя игровая зависимость.