В чем смысл компьютерных игр? -  развлечение.
В чем смысл развлечений? - занять свободное время,  если более дел нет.
Как-то так.
Если действительно дел никаких нет,  забот нет-  флаг в руки,  играй на здоровье! Надо же чем-то свободное время занимать.  Ну,  если альтернатив нет никаких (гитара,  рисование,  рукоделие,  конструирование,  мастерская и т.д.)
Лишь бы не было как у одного знакомого : ребенок на руках у жены,  дома бардак,  краны ни в ванной ни на кухне не работают,  свет на переносках везде,   а он с работы приходя сразу бегом бежал за комп играть.   Теперь хрен знает где живет и играет.  И не жаль совершенно м*дака.
Главное до такого состояния не доходить,  меру знать.

	Консольные игры

			Есть ли смысл играть в компьютерные игры?
Если игра развивает в вас определенные навыки, которые могут так или иначе пригодиться в жизни, то смысл есть.

							Есть ли смысл вытирать жопу

							если это доставляет удовольствие, то значит есть.

							Отвлечение, развлечение для мыслей.

							займись полезным

									Влaдимир Гречишников
								Например? Копать картошку?
											Нет. Потерянное в пустую время жизни.

									Влaдимир Гречишников
								просто кот говорит об этом -_-
											Конечно да

									Бейбит Турганов
								у меня нет проблем

									Влaдимир Гречишников
								Руки в порезах, голова белая, зови меня дединсайджик <3
											Есть

							Нет. Игры это наркотик.

							да

							Стоит играть но тщательно выбирать игры.

							Нет никакого смысла и не надо его искать, если тебе нравится играй если нет не играй, это всего лишь досуг и не более.

									Влaдимир Гречишников
								в доту можно
											Иногда можно расслабиться, ну а смысла нету н

							Только для удовольствия и от того чтобы отвлечься от всего. Есть, наверное.

							Да развивать моторику и мышление

									Саша Берген
								игр, что развивают мышление не более 3% от общего числа, а моторика от кликанья мышкой и клацанья пары кнопок - нулевая
											Конечно есть.Это лучше чем бухать и расскуривать с пацанами анашу за гаражами

							да это развлечение

							Да