Консольные игры

Что выбрать - ps vita или 3ds?

И какую ревизию?
На Вите в основном японщина категории Б и от силы игр 5-7 которые можно назвать неплохими, но которые забудутся на следующий же день после прохождения. Есть правда некоторые порты по типу Ниндзя Гайден или Один Сфер (игры отличные, то все таки поиграть в них можно и на других консолях) Виту можно использовать в виде эмулятора (хотя у тебя уже есть ПСП и в этом смылса тогда нет)

3дс имеет огромную свою библиотеку + есть обратная совместимость с ДС. Ко всему прочему сама по себе 3дс намного интересней в плане уникальных возможностей. Найти 3дс пока еще можно, но скоро это будет проблематично, а Виту найти не проблема и (простите) как г0вна на всяких трейд площадках. То есть лучше успевать купить 3дс.

Следует вбить в том же ютубе топ лучших игр и название консоли. Тогда уже решить.
Не стоит смотреть на разрешение игр с 3дс. Игры на самом 3дс выглядят раз в 10 лучше, чем в роликах. Так же к сожалению или счастью ни одна игра с Виты не считается легендарной или важно, но на 3дс есть масса игр, который войдут в историю игровой индустрии.
https://www.youtube.com/watch?v=zO-J_N2Vnjs
Андрей Павлов
Лучший ответ
Николай Курочкин Короче понял что на вите полно портов с пк. А на 3дс более самостоятельные игры. Вообще я на псп играл в основном cave story, metal slug и в эмулятор на gba. Мне пспишные игры вообще не нравились. Кстати один сфер играл - понравилось. А нинзя гайдена только на эмуляторе денди играл.
Ну вита мертворожденная консоль. Она годиться только чтоб синхронизировать её с четвертой мыльницей и катать в сортире.
Одна другую не заменит.
Вита даст тебе свои игры, плюс полную обратную совместимость со всем контентом от psp (в т. ч. и мультиплеер). Технически она более мощная, чем 3DS. Но есть беда со стандартными картами памяти (проще купить slim-версию, чтобы изначально иметь 1 ГБ для взлома, а потом купить переходник sd2vita). Со взломом появляется дополнительный софт
У 3DS, соответственно, свои игры и обратная совместимость с DS. Технически весьма слабая. Экрана у неё 2, причём, весьма низкого разрешения. Зато с 3D эффектом. Ну и карты памяти - стандартные SD. Также неплохо взламывается.
Тебе надо ознакомиться с играми той и другой консоли и решить, что тебе больше по душе. Вполне неплохо - взять обе.
Виктор Самарин
Конечно Виту.
Александр Зуев
Не нам решать, но как по мне PS Vita круче, а ещё лучше Nvidia Shield Tablet.