Консольные игры

Как вы стали нинтендобоем?

Вопрос для своих. Хейтеров прошу не писать, только владельцев консолей от Нинтендо.
У меня, например, в детстве была только Денди до 12 лет, родители просто не могли позволить другую консоль, и в 2012 я смог забрать первую плойку у друга ненадолго, потом мы с другом буквально собрали ПК из мусора, выброшенного школой и плойку пришлось отдать, после чего родители сжалились надо мной и таки купили ПК. Возврат к Нинтендо начался примерно в 2009 году, уже на эмуляторах, с появлением интернета. В свои 23 я впервые купил 3DS - мою первую консоль от Нинтендо, сейчас уже обзавелся Switch'ом и Wii.
Интересно услышать ваши истории.
P.S. Nintendo Switch совсем недавно исполнилось 3 года. Всем фанатам Нинтендо и просто любителям видеоигр крайне советую посмотреть фильм о Нинтендо комьюнити в России:
https://youtu.be/4Sc80uKmJ6o
Мариобоем стал лет пять назад на самом деле. До этого просто играл в игры и не задумывался о таком.
Детство было необычным в том плане, что консоли появлялись достаточно рано и на поколение раньше, чем у всех знакомых. Отец вообще по ошибке купил первую приставку в виде Атари (само собой не из нашей страны) Пока многие даже не слышали о НЕС.. у меня уже она была. Или когда пиратская НЕС у всех появилась, то у меня уже была Сега. Во время дикого интереса к Сеге.. у меня уже была Пс1 и тд. Родители только пахали активно и видел их редко.
Первый и осознанный интерес к Нинтендо сериям возник на первом гейм бое. Тогда серьезно заболел и пришлось лечь в больницу на пару месяцев. Там у одного уже был телевизор и свой маленький телевизор не было смысла ставить. После пару недель в больнице ко мне приехал брат с новеньким гейм боем (вообще пару раз про него говорил.. мол классная вещь) В общем радости было море и тогда как раз познакомился с портативным геймингом во всей красе и во многом благодаря гейм бою стал любить консоли от Сони и Нинтендо одинаково. Чуть позже появился гейм бой колор и гейм бой эдвенс. И все было бы вообще прекрасно, если уже тогда не был дикий ценник на игры. У нас продавали пиратские игры в основном, но даже на них ценник был выше в 2-3 раза, чем у той же пс1.Проката Нинтендо игр тоже не было и поэтому приходилось договариваться с продавцами на обмен кариков с доплатой.
Чуть позже у родителей с делами все пошло в плохую сторону и в 12-13 лет пришлось уже работу найти (главная причина найти ее заключалась в продолжении играть в игры) Дальше уже появилась ПСП, ДС и тд. Но в консолях от Нинтендо всегда была своего рода магия и никогда не пытался ее сравнить с Сони.
В данный момент и правда стал скорее мариобоем но по причине хейта в адрес Н и другому берегу с сонибоями и их поражающей неадекватности.

Ну и игры в жанре jrpg полюбил еще с самых первых консолей. Сейчас этот жанр до сих пор считаю самым лучшим. Все таки этот жанр дает самое важное от игр, это фантазию разработчиков в плане сюжета, персонажей, музыки и из раза в раз новую боевую систему с эволюцией в мелочах. Хардкор в играх тоже важен. К сожалению или счастью, но именно на Нинтендо консолях в данный момент остался хардкор. Конечно сложность немного понизили.. но уровень все равно остался. Мне вообще не по душе современные игры в этом плане, ибо их пройти может буквально все. Так же модным стало повышать сложность искусственно, а не так .. как это было задумано (не люблю такое в большинстве случаев) Говорят мол "ставь высокую сложность и все будет норм" но это уже не то. Игры на нормале должны быть сложными именно в рамках геймлея, а не в в рамках повышение силы и здоровья у врагов.

Важный момент. В детстве было разнообразия в консолях еще по причине старшего брата. В основном это ему покупали эти консоли (кроме гейм боя как раз) Однако в них так же активно играл и он как то быстро отвык от игр, а я до сих пор их люблю.
Слободских Андрей
Лучший ответ
Игорь Чесноков я до сих пор их люблю.???
Это до скольки ?
И как сказалось на зрении?
Что посоветуешь для сохранения зрения ?
Андрей Гуляев Неспроста игры являются не только лишь предметом развлечения и инструментом для самовыражения, но и составляют значимый пласт современной культуры, наложивший характерный отпечаток на взросление и значимые моменты жизни многих людей. Вплоть до того, что так же, как иные периоды навевают воспоминания о знакомстве с творчеством и идеями любимых литературных деятелей, другие несут в себе отголоски тех или иных виртуальных миров, исследованию которых была посвящена не одна сотня часов.

Очень интересная история.
"Вопрос для своих. Хейтеров прошу не писать, только владельцев консолей от Нинтендо"
Кажется, тебя Ed Simon покусал, хехе. Будет забавно, если ты ещё и этот ответ скроешь.
Так вот. Некоторые их идеи в игростроении мне не нравятся, а некоторые просто не интересны. И ценовая политика в нашем регионе у них, так или иначе, конская. Поэтому, наверное, меня в какой-то степени можно считать их хейтером. С другой стороны, некоторые их игры и идеи меня, наоборот, радуют. Кроме того, они, на данный момент, единственные, кто выпускает потративные консоли. И если покупка 3DS для меня была неудачной (оказалось, на ней совершенно не те игры, которые нужны мне, да и к самому устройству есть вопросы), то со Switch получилось гораздо лучше, и пока что, впечатления от неё (причём именно от lite-версии) сугубо положительные. Так что, наверное, меня в какой-то степени можно считать и нинтендо/мариобоем (всё же, трудно упоминать Нинтендо, не вспоминая её главного маскота). А вот с какого момента это делать, я даже не знаю.
Денди у меня никогда не было, первой моей консолью была Sega Mega Drive, а потом я уже сразу перешёл на PlayStation 2. Когда были актуальны SNES, N64, Gamecube и Wii, у меня даже интернета толком не было, поэтому не особо интересовался ими. Новости о Wii U читал в полглаза, но покупать её никогда не горел желанием. 3DS купил больше как кота в мешке (но точно знал, что смогу её взломать). Switch же брал уже исключительно по собственному желанию и исходя из своих интересов.
Мухаммад Ризоев Зачем скрывать) нормальный, интересный ответ. Да и у нас демократия тут) все могут выражать свое мнение, и я против неоправдванного хейта, а не конструктивной критики)
Ценовая политика у Нинтендо действительно особенная, это касается не только нашего региона - игры (first-party эксклюзивы) стоят по 60 евро (что с текущим курсом и выходит в стандартный консольный ценник в 4500), и это нормально, только вот так быстро как на плойке в цене они не падают (что в общем то характерно и для других японских компаний).
Но региональная ценовая политика у Нинтендо есть, на игры на картриджах распространяется региональная скидка и стоят гораздо дешевле (3200-3790). Если брать игру на старте, это даже дешевле, чем у конкурентов)
Слободских Андрей Я тебя скрываю по причине дерзости и выепонов твоих.
Слушай, от души, брат. Я хоть и не Нинтендобой, а сонибой, но я вполне понимаю твои ностальгические чувства. Моя первая плойка, появилась ещё в 6 лет. Тогда гейминг вообще не был популярной штукой. Я был мелким хрыщом, игравшим в бандикута, корпорацию монстров и в атлантиду, ну ещё и очень любил 3й теккен и hogs of war. Когда она сломалась родаки купили вторую. На ней я познакомился с такими шедеврами как серия Принца Персии и богом Войны. Играл в стратегию про Парк Юркского Периода, в Симсов и Пси опс. Ну а с покупкой ПК перешёл уже на более серьёзные игры типа Варика 3, и рпг по типу dragon age, fallout и baldur's gate. Недавно вот обзавёлся четвертой плойкой лет 10 спустя, кстати тоже в 23 года, прохожу серию соулс и просто не нарадуюсь
Мухаммад Ризоев С Tekken 3 кстати у меня тоже связана занимательная история. У нас стоял игровой автомат с ней на бывшем рынке на базе первой плойки, куда мы бегали после уроков просаживать гроши, пока не появились первые игровухи. Sony я тоже люблю, особенно самую первую плойку... Помню как мы собирались и играли в Vigilante 8 у друзей, забив к чертям на уроки, и получая звездюлей от родителей по возвращении домой... Еще часто играли в гонку наподобие NFS (название, к сожалению, не вспомню, но там катались по городу), Помню первую Ларку, циву, хроно кросс, фронт мишн и драйвер) может еще что забыл... Легендарная консоль была.
Я не то что бы нинтендобой, но все равно склонен больше предпочитать консоли от Нинтендо. Все началось с игры на Денди в детсве, сначала у друга, затем свою получил (даже две). Позже когда появился компьютер, стал играть в эмуляторах (причем хотя я играл в игры для разных консолей, но больше всего я играл в игры для GBA, там много хороших игр MBN\Castlevania\Pokemon\Summon Night). Затем в конце 2006 купил DS (позже и DS Lite). Который со временем стал самой любимой консолью, на которой я прошел больше всего игр (123). В 2011 к нему добавилась Wii, правда в нее я все равно больше в эмуляторах играл, и в целом играл не столь уж много (23 пройденные игры). В середине 2013 купил Nintendo 3DS, но ввиду проблем с флешкой, как следует смог играть в нее лишь в начале 2015 (до этого прошел только одну игру пару раз, и поиграл в ряд демок).
Максим Xxxxxxxxxxx
Купил Нинтендо Свитч. Мне она понравилась)