Консольные игры
Я ходил на подработку но родители стали против...
Здраствуйте меня зовут Кирилл мне 15 лет я ходил на подработку и на конец накопил сумму на Nintendo switch или пк но родители стали против и начали говорить дать эти деньги им что бы они купили себе в комнату телевизор хотя у нас в зале стоит телевизор lg 43LH590V-ZA что можно с этим подедать
Смирись. Времена такие еб... долбанутые. Школьники такие и родители такими же стали.
А может их родители, будучи невменяемыми, не могут воспитать своих детей, поэтому дети тоже такие же.
Сейчас нормальных школьников считай нет. Ну а родителей с их тараканами я вижу редко, поэтому не могу судить насколько долбанутые родители у подобных детей. :)
Хотя думаю прогресс "заражения" взаимен. Учился в школе, была учительница, вменяемая. Спустя более 10 лет училась у нее же моя сестренка. По отзывам сестренки - учительница стала невменяемой. Так что паскудное отношение учеников к своими родителям и учителям, ровным счетом также возвращается и к ним.
Мы жили бедно. В 90-е пожрать было нечего. Питались одними кашами, иногда макароны, супы варить не из чего было. Ходил по 2 года в одних кроссовках китайских за копейки. Тяжелые времена были.
Ничего подобного я в свое время ни ОТ КОГО не слышал. Чтобы школьник работал, а родители хотели себе забрать их деньги. НИ РАЗУ.
Хотя часть из моих знакомых, одноклассников не сказать, чтобы нормальными были. Бухали. Кто-то наркоманил. Хотя нормальных тоже было нормально.
Я к тому, что даже в еб... долбанутые и голодные времена ЛЮДИ были в разы более вменяемые, чем сейчас. Выживали, но были вменяемые.
А сейчас ппц какой-то.
Дети права качают родителям. Учителям. Никого не уважают. Считают, что все им должны. В голове бардак. Знаний почти нет. Мало что хотят.
Я брал и не раз на работу 14-17 летних пацанов. С виду обычный подросток. А развитие на уровне 11-13 лет, которое было в наше время. Хотя не пойми чего. Ни за что не отвечают. Ответственности нет. Разпи.... яи. Сидят на шее у родителей.
Родители их не воспитывают. Да много всего. Я тут страниц на 20 могу перечислить невменяемость. Стукачей стало много. Сейчас вдалбливают детям, через фильмы, что стукачество - это норма.
Меня отец воспитывал ТАК, что если ты накосячил - отвечай за свои слова. Не важно, что вы там натворили впятером. Ты БЫЛ там, раз ты это делал (не важно: уговорили тебя или заставили или ты просто тупой и мозги не включаешь) - значит отвечай за свои поступки.
Не можешь - помогу ремнем.
И поколение росло НОРМАЛЬНОЕ. У нас в школах НИКОГДА девчонки не дрались. Росли девчонки, а не быдло с улиц. Пацаны толпой друг друга не пиз... или. Есть претензии, деритесь.
Так сволочи разные были. Могли исподтишка выкинуть что-то, но это было исключением.
Хотя отморозки были еще те. Могли ограбить с ножом тебя на улице, но при этом были какие-то НОРМЫ. Пацаны девчонок никогда не били.
Сейчас вылези в инет: беспредел какой-то. У детей х. йня в башке творится. Видимо, сильно фильмы виноваты. Мы американское начинали смотреть с 11-13 лет. У нас уже что-то в голове сложилось к этому моменту. А моих родственников, знакомых, друзей - детей сидят на дебильных смешариках. Конечно, что там в голове развиваться будет.
А в мультах В БОЛЬШИНСТВЕ многие персонажи ведут себя КАК БЫДЛО. По отношению к друг другу, по отношению к родителям и свои друзьям. Естественно, дети все это впитывают.
В 11-13 лет тебя бы это не изменило, а если ты смотришь это с годика (с рождения считай), то все твое мировоззрение будет построено на вот таком американском высере.
Я мог родителям помочь деньгами. Более того, отец считал, что я сам все должен делать и всего достигать. Но чтобы БРАТЬ у меня деньги... да скорее инопланетяне прилетят. И ни у кого из моих друзей и знакомых в школе - не было. Общались все много. Знали у кого какие косяки в семьи. Но чтобы такое - не слышал ни разу. А сейчас все зарабатывают нормально. Не голодают, но считают, что дети им должны помогать? Да, должны. Но не деньгами. Мы ездили в огород, сажали, я копал или таскал. К труду старались приучать с раннего детства. Убирался дома больше, чем взрослые. Это было нашей обязанн-ю
А сейчас ппц какой-то.
Не можешь - помогу ремнем.
Сергей Царенков
Опечаток много торопился (не стал перепроверять - поэтому), но смысл понятен.
Николай Музурантов
Большее спасибо за ответ
Покупай Nintendo Switch, но учти, что прошиваемую ревизию сейчас крайне сложно найти в свободной продаже, уязвимость закрыли более года назад, поэтому если брать не б/у, игры придется покупать, либо играть в комплектную игру в бандле и free to play вроде Fortnite или Warframe. Хочешь что-то новое - купи. А картриджи не дешёвые, стоят они 3700 (2500 по распродажам) в среднем. Это не так дорого, но все равно дорого для человека, у которого нет постоянного дохода. В случае с ПК... Ну тут бюджет нужно вдвое увеличивать. Я думаю, нужно сказать, что я зарабатывал на Switch, хотите телек - заработайте на него сами. Как вариант, если остаётся немного денег, взять Switch, а остаток отдать родителям. Как-то так.
Во-первых, это твои деньги, которые ты честно старался и зарабатывал. Во-вторых, у тебя есть свое собственное мнение и желания, и ты в состоянии сам решить, куда тебе потратить эти деньги.
Родители против? Это их точка зрения, пусть при ней и остаются, а ты должен поступить сам и так, как захочешь ты. Если родители просто попросили на телевизор, то решай самостоятельно. Если требуют.. Пусть дальше продолжают своими тщетными попытками высосать из тебя деньги. А ты купишь то, что хотел изначально.
Твои родители деньгососы
Николай Музурантов
Это так)))
Николай Музурантов
Они привыкли то что когда мне было 8-10 лет они всегда у меня брали а теперь я им не даю ну вот (
понять и простить
Ваши деньги - ваш выбор
Родители дегенераты. Бабушки же ихнее не будут спрашивать у своих же детей деньги? Естественно не будут. Потому-что знают, то что это ихние деньги.
Дмитрий Глушаков
ывавыаыва
Покупай то что сам хочешь и никого не спрашивай. Сам заработал - молодец.
Это твои деньги по закону, по идее не обязан им отдавать. В любом случае надо искать компромиссный вариант, в семье должно быть взаимное уважение. В т. ч. родителей к своему ребенку.
Согласно ст. 63 Трудового кодекса РФ лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Как следует из пп. 1 п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/2170413/
Николай Музурантов
Большое спасибо
Молодец, я тоже в твоем возрасте помогал родителям, но отдавал деньги на еду, на телевизор я бы им ничего не дал, покупай свич, но сначала перед покупкой смотри по серийному номеру, можно ли её прошить
Николай Музурантов
Спасибо за ответ