Консольные игры

Консолебои, нинтендобои, как так вышло что со свич нинтенда снова всех нагнула по продажам?

Все дело в гибридности, доступности? И при том почему их прошлая ви-ю так провалилась?
Wii U провалилась в первую очередь из-за хренового маркетинга. Название было выбрано не удачно, а в презентации показывали в основном геймпад-планшет, мало времени уделяли самим играм. Как итог - не особо сведущие в консолях люди даже и не поняли, что это новая консоль, думая что это какой-то аддон к Wii. Ещё была бешенная путаница в аксессуарах. Так, Wii U была совместима с играми от Wii, но управление движением, не смотря на жирную начинку планшета невозможно было перенести с моутов. Обратка как бы есть, но моуты докупай. Производительность тоже была не высокая, зато сам геймпад-планшет был достаточно инновационный, но вот идея переносить доп информацию по игре на него - не очень - нужно было переводить глаза с телека на планшет, и если в портативной линейке DS это нормально, т.к. экраны расположены близко друг к другу, то в стационарной консоли это не удобно. А вот играть на экране планшета не занимая телек было вполне себе удобно, но далеко от телевизора оно не работало. Сама же библиотека игр была хорошей и во многом дала толчок успеха популярности следующей консоли от Нинтендо - переизданиями игр, в которые смогли успеть поиграть не все на предшественнице получилось очень грамотно закрывать "окна" между большими релизами. Сейчас прошитая Wii U очень ценится среди любителей игр от большой Н как уникальный комбайн, позволяющий запускать игры практически с любой консоли от Нинтендо. В целом, Wii U можно поставить в один ряд с Dreamcast или Vita - все они провальные, но хорошие консоли, те кто их купил в свое время вряд ли чем-то разочарованы.

У Switch все было хорошо с момента презентации, он позиционировался как консоль для всех - в первую очередь - для активных людей, живущих в современном ритме жизни, а стартовая линейка уже давало понять, что тут найдется место всем: и любителям помахать контроллерами, и любителям больших игр, и семьям - короче было сразу понятно, что Switch из себя представляет и кому нужна эта консоль. Путаницу с аксессуарами тоже исправили - теперь все самое необходимое уже в комплекте - консоль, пара джойконов, ремешки для крепления, док и грип. Устройство готово к полноценному использованию из коробки. На старте почти сразу вышли игры по флагманским франшизам, что тоже привлекло внимание аудитории. Нинтендо переосмыслила концепт Wii U и по большому счету она сделала консоль именно такой как надо, исправив все ошибки предшественницы. Ещё положительно сказалось и время релиза. Консоль стала одной из самых успешных в истории, привлекла к себе множество игроков и интерес сторонних издателей.
Рома Радченко
Лучший ответ
Василий Харитонов Я так понял многих привлекла в первую очередь производительная портативка, ещё и при отсутствии альтернативы от соньки
Василий Харитонов Все таки свич это 9е поколоние для портативок, но для стационарнок ещё 8е только гибридное
Василий Харитонов Они с сонькой будто рынок решили поделить одни выпустили только стационарку, другие гибридную портативку
Про игры за 8-10к и железо 2007 года мы говорить ничего не будем, конечно же
Андрей Никитин
Василий Харитонов Так мне и интересно чего ее так раскупают за бугром?
В садике сказали?)
Сергей Первак
Василий Харитонов Ну соньку тоже узкоглазые пилят. А так продажи больше всего в штатах, только потом идут япошки
Василий Харитонов Не туда запостил
Василий Харитонов Это типа намек что игры детские. Так мне и интересно чего ее так раскупают за бугром?
Кирилл Кунильский Смари, у сыча продажи 107 млн, у четверки 116 млн. Но четверка вышла на три года раньше сыча. Так что если смотреть именно по годам продаж, то сыч водит членом по губам сонибоев.
ускоглазые зарешали