Консольные игры

Почему несмотря на плюсы Иксбокса, люди все равно ее хейтят и покупают Пс5?

1. Обратная совместимость. Мало того что игры будут идти по обратке начиная с Иксбокс original, так там ещё и разрешение улучшится и графика тоже подтянется.

2. Подписка Game Pass. Заплатив какие то сущие копейки в месяц, тебе доступна огромнейшая библиотека игр, а также скоро на них появиться Сталкер 2 сразу после выхода.

3. Мощность. Иксбокс Сериес X мощнее своего конкурента на 2 терофлопса.

4. Лучшее охлаждение.

5. Microsoft купили Bethesda. А значит что на плойке Скайрим и Фаллоут и прочее ждать не стоит, а обладателем game pass новые игры бесезды будут доступны сразу же после выхода.
Просто высокая лояльность к бренду PlayStation в России. Консолей от Microsoft и Nintendo изначально были хуже распространены в России, а часть решений этих компаний многие поняли просто не так, как нужно, например, смещение акцента от эксклюзивного контента в сторону сервисов у зелёных и взаимную интеграцию платформ, так и уход из гонки вооружений за самое мощное железа и смещение акцента в сторону игр и инноваций у красных.
Конкретно по XBOX Series, я полностью с вами согласен.
1) Обратная совместимость с тремя поколениями предыдущих консолей с возможностью улучшения старых игр до современных стандартов графики - это не одно и то же, что совместимость с предыдущим поколением и то не полная (95% - это никак не 100%, плюс для улучшения "Паучка" заплати ещё 20 баксов)
2) GamePass с 100+ тайтлами, включая новинки и эксами уже в день выпуска - это не 17 игр с пастгена в PS Plus. И то, к играм есть вопросы. Почему, например, мы должны играть в обычную Персону 5, а не в обновленную версию? Что тут делает Fallout 4?
3) Series X действительно мощнее, и с этим не поспоришь. Хотя это вообще мало на что влияет. Большинство игроков на это хотели плевать с высокой колокольни, лишь бы консоль была удобной, там были выгодные условия и хорошие игры. А вот наличие компактной младшей версии вполне себе плюс для тех, у кого нет 4К телевизора и монитора
4) И с этим не поспоришь. Охлаждение у бокса очень продуманное, да и надёжность и качество сборки выше (оно даже в этом поколении было лучшим).
5) Эксклюзивы - это скорее вкусовщина. Microsoft на отлично умеют в геймплей, но маркетинг у них мягко говоря отвратительный. И как по мне им не хватает контрактов с японскими студиями. В целом, в плане эксов, у зелёных и сейчас лучше геймплей и жанровое разнообразие. Для меня фаворитом по эксам является скорее Nintendo, но это не мешает мне считать 4 Форзу лучшей аркадной гонкой, и 5 Гирьки мне тоже понравились. У синих эксов то много, но они настолько вторичны, насколько это в принципе возможно. 90% библиотеки - это тупо экшены от 3 лица с жесть раз заезженными механиками. Интерес представляют разве что Persona 5, Dreams, в какой-то мере Everybody's Golf... Они из замечательной серии слэшеров God of War сделали очередную экшн-адвенчуру даже. И играть в это было крайне противно. Sony просто делала одно и то же на протяжении всего поколения. И хотя стартовая линейка PS5 все же вызывает некоторый оптимизм, но что-то мне подсказывает, что в очередной раз в это они и скатятся...
Александр Платошечкин
Лучший ответ
Константин Лим Мой ответ кстати тут удалили. Я тут лютовал насчёт ответов додиков выше) Забавно вышло.
1. Обратная совместимость у PS5 есть с 95% игр.
2. Подписка PS Plus.
3. PS5 мощнее по производительности, чем Xbox
4. Охлаждение и там и там г0вно и обе греются, как печки
5. Все игры на Xbox такие же, как и на PC. Смысл вообще такое г0вно покупать???
Andrey Davletov
Эдуард Мнацаканов Откуда ты знаешь греются или нет? Ты вообще играл на консолях?
Дмитрий Власов 1.Обратка всего лишь с одним поколением, на боксе со всеми
2.Подписка пс плюс даёт лишь доступ к мультику и паре бесплатных игр, геймпас же даёт доступ к библиотеке из 200 игр
3.Тут крайне сомнительно, если ознакомиться с материалом, то гроб таки мощнее
4.А вот как некоторые технические компании выяснили, гро таки холоднее и охлаждается отлично
5.А игровое устройство и не покупают только ради эксклюзивов, у тех кто берёт гроб пк или нет или слабый, и вот такие люди хотят играть, а не наяривать на эксклюзивы .
Кому интересно на что там дрочят школьники и прочие нищеброды и что они там хейтят?)
Роза Валиулина
1. На PS5 по обратной совместимости будут почти все игры с PS4
2. В подписке ничего вкусного нет, я ее на Пк покупал одно время - там ни одной интересной для меня игры.
3. Какой толк с мощности, если нет знаковых игр?
4. Ты на приставке сидишь и она тебе очко обжигает? Какая разница что у приставок с охлаждением?
Константин Лим А эту обратку уже показали в деле? Типичный неадекватный фанатик.
Практически во всех ответах фанатиков Sony идёт "почти полная обратная совместимость с Ps4".
Вы официальную информацию от Sony вообще слышали? Отсутствие тестирования и "возможные проблемы в запуске" у 90% из них со слов самих Sony вас вообще не волнуют?
Ну и охぅительные отмазы в стиле "не играл ни в одну игру от Bethesda и начинать не собираюсь" и "зачем нужна мощность без игр" - типичные продукции "мысли" этих культистов.
Ответ Алексея Смирнова вообще хоть на стену вешай, как напоминатель о возможной степени достижения человеческой тупости... (И что самое страшное - его кто-то лайкнул).
Erlan Korchubay Uulu
Константин Лим А мой ответ удалили из-за жесткой критики в адрес того же Смирнова))
1. Все игры с PS4 будут на PS5, не считая 5 ноунейм проектов.

2. На PS есть подписка PSPlus, а на пятой плойке будет PSPlus Collection, в которую войдут многие хиты PS4. Далее, есть подписка PSNow(по слухам скоро появиться в РФ официально), в которую также есть много игр, как в game pass. В psnow есть почти все стоющие игры с прошлых поколений (ps3 и т. д.). А какие стоющие игры есть в game pass? Не более 5-7 проектов...

3. Вопросов нет, 3 терофлопса.. Но на PS5 гораздо лучше работает память, как и ssd, так и ram.

4. Охлаждение одинаковое. Тут надо ждать релиза, чтобы говорить об этом.

5. Тут на любителя, я не в одну игру от бесезды не играл, да и не собираюсь. При желании, в них, всегда, можно будут поиграть на пк
Дракула Drak