Консольные игры
Реактивная обратная связь с игроками. Нинтендо Россия официально заявила, что не будет поднимать ценник на игры.
А сколько было критики в адрес Н. Хотя опять же вся критика от тех, кто Свитч даже не покупал. Мне просто интересно. Это так выгодно компанию смешать с дерьмом, когда ты сам жертва дивана и кошелька мамы своей?
Нинтендо Россия конечно молодцы. Российская экономика сейчас переживает не лучшие времена, и они это понимают и пытаются сдерживать неминуемое удорожание игр, удерживая относительно низкие цены на физические копии. Вообще к российскому офису меньше всего вопросов - они и так делают что могут и без них продукция Нинтендо так бы и оставалась у нас нишевой. Именно они ввели региональные цены для физических копий игр. Именно при них стали выходить первые игры на русском языке. Именно они сплотили комьюнити стритпасс-сходками. Именно при них стали проходить массовые акции, как, например, раздача консолей посетителям кинотеатров, игры в сапсане, level up days, международные соревнования по киберспортивным дисциплинам. Те, кто давно знаком с продукцией Нинтендо прекрасно помнят, какой ужас творился при Новом Диске. Консоли и игры было тяжело купить, а большинство магазинов вообще не знали, что такая фирма существует. О локализациях можно было только мечтать. Они смогли сформировать сплоченное комьюнити в России, даже не смотря на то что время было упущено и очень круто, что даже сейчас, в разгар кризиса, они не теряют веры в российский рынок и поддерживают игроков в такие нелегкие времена.
С другой стороны, любителей "цифры" тоже можно понять. Как известно, Нинтендо Россия не может никак повлиять на цены на игры в цифре, так как ими заправляет европейский офис. Вообще сейчас игры везде стоят очень дорого из-за курса рубля, который ежедневно пробивает очередное дно, но на PS и уж тем более на XBOX любителей "цифры" крайне выручают подписки. Было бы хорошо, если бы и Нинтендо решила сделать более дорогую подписку с играми, это помогло бы снизить уровень хейта в их сторону. А вот решатся они на такое или нет, уже большой вопрос...
Не покупаю ничего от Nintendo и вряд ли буду это когда-нибудь делать в ближайшем будущем, ничего из эксклюзивов интересного для меня у них не выходило, а из всяких Марио и Покемонов я давным давно вырос)) Наигрался в детстве в лицензионный Game Boy, больше не надо)
Alexey Pleshkov
Ну это ты зря! Сейчас больной фанат нинтенда начнёт с ума сходить от твоего комментария )
Что-то ты какой-то токсичный сегодня, друг.
Даурен Есмаков
Да задрали просто сегодня. Люди тупые овощи прост. Я им писал, что не поднимут и приводил аргументы. В итоге оказался прав. Только за это время столько хейта в свой адрес словил, что за все свои 17 использования инета не получал.
В скобочках "на физические копии". Так что гiвно свичеры купившие эту подделку будут давится инди говном за 8к или eбашить в карантин по магазам и травится короной
Антон Сорокович
Важное замечание про физические копии. Что ж, кто успел, тот успел.
Павел Солдаткин
А что не так с физическими копиями то? Никто не мешает брать игры на картриджах.
Сделать дешевле для России цифру они не могут, пока не введены региональные ограничения. Есть же опыт Китая. Так вот, там Нинтендо выпускает специальные версии консолей, которые не позволяют запускать игры из других регионов - функция смены региона просто отключена, картриджи других регионов тоже не совместимы с китайскими и выбор тайтлов ограничен. Зато есть региональные цены в цифре. Вы так хотите что ли? Аналогично и со Steam у нас. Там действуют региональные ограничения: игры, к которым применяются региональные цены при переезде в страну, где этих самых цен нет окажутся недоступными, а некоторые игры и вовсе не выходят в ру регионе. Как по мне, пусть лучше будет так. Кто хочет сэкономить, найдет способ.