Консольные игры
Какую игру можете посоветовать купить на Нинтендо?
У меня есть консоль Нинтендо Свитч, но я не могу выбрать что мне купить, Зельду уже имею!
Моими первыми играми были TLoZ: BotW и Bayonetta 2. Но однозначно рекомендую попробовать Super Mario Odyssey, просто это вторая игра после Зельды, которая практически полностью раскрывает возможности контроллеров (и делает это даже наверное лучше), даже пожалел, что не взял ее раньше.
А так по желанию. Если понравилась Зельда, но раньше вы в игры серии не играли, можно взять другие части - есть ремастер Skyward Sword и ремейк Link's Awakening. Особо для любителей последовать следует выделить Metroid Prime Remastered. Если любите JRPG, можно попробовать серию Xenoblade Chronicles (все части), она реально топовая. Я до покупки Свитча играл в 1 часть, а на нем 2 была так же в списке первых приобретённых мной игр. И вот как раз с "двойки" в игре появился элемент исследования, но сюжетно она хуже 1 и 2 части - просто там явно перебрали с юмором и фансервисом, в то время как в 1 и 3 там все на более серьезных щах.
Если хотите хардкора - берите Metroid Dread - топовая метроидвания. Говоря про игры от Платинумов, помимо уже упомятюнутой Bayonetta 2 есть и 3 часть и Astral Chain. В астрале есть элементы экшн-адвенчура, 3 бая прикольная, но из-за переработанной механики вызова существ вроде и стала поприкольней, но вместе с тем несколько проиграла в динамике. Я ещё очень люблю серию Fire Emblem. Это стратегия/пошаговая тактика. На свитче есть 2 части. Первая - Three Houses совмещает в себя элементы Персоны, то есть, пошаговые сражения разбавлены свиданиями с учениками ну и сюжет у нее более серьезный. Что касается Engage, тут скорее повторилась история с XC2 - геймплейно она круче, но сюжет прям очень посредственный вышел. Ещё интересная серия - Pikmin, она похожа на Overlord, но по геймплею более глубокая. Splatoon 3 могу порекомендовать ещё - весёлый нестандартный сетевой шутер, где нужно все заливать краской. В SSBU, Mario Kart 8 Deluxe и Покемонов я мало играл, в основном по обмену картриджами. Да и пока желания особого нет) многое ещё не приобрел... Ну может наверстаю упущенное)
Animal crossing