Ну 400$ она будет стоить, если ты через год переедешь на ПМЖ в безналоговый штат США.
У нас к этой цене нужно прибавлять минимум 20% - налоги, необходимость занижения цен на игры в связи с курсом рубля, пробивающим ежедневно очередное дно, риски его падения, маржа продавцов...
Но вообще в Digital Edition в российских реалиях нет никакого смысла. Если уж и брать 5 плойку - то только с приводом, дабы не быть зависимым от одного единственного цифрового магазина и справиться с риском подорожания игр из-за вечно падающего курса. Лучше переплатить 100 евро сейчас, чем потом сидеть без игр из-за невозможности их купить по причине их дороговизны. В случае с XBOX Series S, эта версия, наоборот, стоит покупки - там есть геймпасс, так что внезапное падение курса и повышение цен на игры как следствие не опустошит ваш кошелек. Региональные цены в Аргентине и Турции, конечно, тоже в плюс, но на них особо рассчитывать не стоит прям на постоянку, их в любой момент могут поднять.
Консольные игры
PS5 без дисковода за 399$ реально купить в будущем? Потому что это ее официальная цена. А не 1000$.
конечно реально. как только люди перестанут отдавать свои деньги барыгам, они перестанут скупать все консоли и все нормальные люди смогут покупать ps5 по 400 долларов.
Я надеюсь, но хочу с дисководом
так наверное ее и за 50 баксов можно будет купить, ну так лет через 15
Она никогда и не стоила 1000 долларов. Не знаю, через что эта информация синтезируется в голове у людей.
Самая дорогая стоит 650 долларов (с учетом поднятия цен). 550 - Digital сейчас.
В будущем это будет вполне реально сделать, думаю. Но до этого придется еще очень много ждать.
Никита Лащенко
Не совсем правильно переводить из долларов в рубли. У нас все дороже, так как у американцев не включен налог с продаж в стоимость, так что нужно добавлять 20% к цене в США. У нас даже немного дороже чем в Европе консоли стоят, а вот игры дешевле. Тут уже в ход идут риски очередного падения курса, маржа продавцов и небольшое занижение цен на игры для ру региона за счёт завышения цен на консоль.
Когда пс6 выйдет. Возможно