У Нинтендо региональные цены распространяются только на физические копии игр, так что покупайте игры на картриджах.
В цифре обычно 33% стандарт во время распродаж (Зельда и Смэш будут стоить 4000, остальные игры - 3600).
К картриджам применяются региональные скидки. Базлвая цена физических копий - 3500-4000 для большинства игр, исключения: Зельда 4500 и Monster Hunter: Rise 5000 (ее в России издает не Нинтендо, а Бука).
По скидкам большинство игр можно купить за 2000-2500, бывают и более жирные предложения, например, Pikmin 3 Deluxe и Paper Mario: Origami King отдавали всего за 1200.
Как часто проходят... Несколько раз в год. Обычно крупные бывают весной (когда заканчивается финансовый год), во время Е3 (летом) и перед новым годом. Но на отдельные игры скидки можно поймать вообще в любое время. Мониторьте предложения в ритейле. Покупать игры от самой Нинтендо в eShop я не рекомендую, на картриджах даже без акций большинство игр вам обойдутся примерно как в eShop по распродажам. Разве только если вы не можете найти нужную игру у вас в городе, и то, можно заказать из мира Нинтендо или 1С интерес в случае чего.
Такая разница в ценах объясняется тем, что издатели разные. eShop принадлежит Nintendo of Europe, они же и издают игры и предпочитают равнять все по курсу евро, чтобы избежать покупки по более низкой цене путем смены региона в других странах Европы.
А игры на картриджах издает у нас уже Нинтендо Россия, которая лучше понимает реалии российского рынка и применяет к ним региональную скидку.
Консольные игры
Какие примерно скидки бывают на animal crossing, зельду, смеш? [Цена, частота скидок]