Уже пишут, что порт настолько ужасен, что выставлять разрешение нужно ТОЛЬКО через настройки Steam) То есть разрешения у игры следующие: 720р, 1080р и 4К. У всех по 60 fps, как это было на позапрошлом поколении PS3 и Xbox 360. По крайней мере у Икс Бокса точно были все 60! А чтобы сворачивать экран, нужно прописывать в ярлыке! В ЯРЛЫКЕ игры команду выход: F10 :D
P.S. Я взял на консоль, но и там я думаю без косяков не обойдусь) Самая унижающая игрока часть Третья! Razor's Edge. Баланс так и не правили ещё с позапрошлого поколения) А вот в 1 и 2 части, которые ОБЕ называются СИГМА - играбельны, вполне) Геймплей, правда, ужасен. зато море кровищи и безумная магия)
В любом случае, если ты фанат слэшеров, а НЕ любитель, то брать стоит! Но пока очень тревожный звонок именно владельцам ПК трилогии, ибо все команды нужно прописывать в Стиме, а также поиграть на клавомыши - нельзя было изначально)
P.S. В 3 части ставь уровень сложности: Hero. Будет меньше боли. На всех остальных ты будешь мучаться...
P.P.S. Сам я взял Трилогию на свою PS5. Позавчера загрузились игры. Сегодня в полночь уже можно играть) Но чую я, что обратная совместимость вообще игру сломает :D
UPD: Игру можно начать прям с 3 части. Сюжетно они никак не связанны. Единый сюжет только у СИГМЫ. То есть 1 и 2 части...
В данной Коллекции присутствуют другие Ниндзя и Шиноби, друзья ГГ - Рю Хаябусы. За них можно играть отдельно без основного героя. Говорят, что перки у них немного отличаются, хотя я не знаю точно... Когда-то играл в 3 часть на PS3. Там такого бреда не было) Для важных переговоров: Игры серии как были на английском, так и остались. Никто их не локализовывал, если что. Зато на консольках честные 4К и 60 FPS при старте)
Консольные игры
NINJA GAIDEN: Master Collection стоит ли брать? кто проходил, как вам эти части игр вообще ?
Салават Садыков
спасибо за развернутый ответ!
мне никак, играл по геймпассу несколько месяцев назад. Олдфагам может и приятно будет вернуться в игру, но для меня это старье, на которое бессмысленно тратить время
Тобчег